pakt
24-06-2017 13:01 крайние трансформеры
Я правда смотрю на все это, как на чудо – пугающее до дрожи. С каждым новым фильмом франшиза отключает все больше нарративных элементов, которые считались жизненно необходимыми – и продолжает жить. Шутки еще никчемнее, персонажи еще бледнее, сюжет еще бредовее, вторичнее и бессвязнее – и ничего не меняется, бабло рубится.

И ладно бы экшен был по-прежнему на высоте, но и он в последних двух фильмах как минимум тошнотворно пресен. В нем нет героев, на которых не плевать, нет продуманной постановки и вкусных приемов, интересных идей – роботы скучно стреляют и рубят друг друга большими ножами, суть происходящего уловить невозможно, но при этом он тянется так долго без каких-либо впрысков смысла и моментов, связывающих нас с героями, что получить от него какие-то эмоции становится невозможно, он десенсуализируется, как любое слово, повтори его вслух несколько десятков раз. Оно превращается в нелепый и чем-то пугающий набор звуков.

Это словно какой-то чудовищный научный эксперимент по постепенному умерщвлению плоти, смысловая аскеза, вымывание из фильма всего хоть сколько-нибудь работающего и талантливого.


http://kanobu.ru/articles/retsenziy...-5-2017-370597/

Хороший автор, читаю его рецензии, ухмыляясь.

или вот его же, про книги волкова в связи с выходом урфина, тоже хорошо.
Комментарии:
25-06-2017 13:21
Сам по себе мальчик, свой собственный
> Это словно какой-то чудовищный научный эксперимент по постепенному умерщвлению плоти

И начинается всё прямо с глаз и ушей. Кадрирование, монтаж! https://www.youtube.com/watch?v=uED8CYDB7e4

25-06-2017 15:25
Камрад
Это в целом про блокбастеров. Сюжет все тупее, диалоги бредовые, позы и морды все пафос нее, а экшен застыл на месте в лучших фильмах и катится вниз в остальных.

25-06-2017 15:26
Камрад
Я вот думаю: если вернуться к немым фильмам, зритель только выиграет

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть