pakt
20-06-2017 18:11 Психология отрицания
"Мой друг разочаровался в бизнесе, потому что ... он очень хороший менеджер.

Один замечательный человек хотел открыть свой ресторан. Вынашивал идею, копил деньги, кропил над брендом, долго готовился, изучал рынок и в конце концов это случилось!
Продуманный до мелочей ресторан, трендовая спецодежда персонала, чистая кухня, строгий учёт, выполнение стандартов качества через личный контроль, одержимость идеей - все было замечательно!

Я сам кушал в его ресторане и было безумно вкусно. Знаю, что у этого бренда появились даже свои фанаты, которые начали разносить славу об этом месте, по всему городу, но спустя 1,5 года мой друг решил больше не заниматься этим бизнесом.

- Почему же? - спрашиваю его, - Ты же так горел этим делом, этой идеей!

- Я долго не мог понять, почему от меня уходят люди. Зарплата выше рынка, я вроде не самодур и имею представление о менеджменте, дело хорошее делаем, я им (если Клиентов нет) разрешаю даже фильмы смотреть и книги читать, но приходили ко мне на кухню сотрудники, проработают 3-15 дней и уходят. Я никак не мог понять почему. Как ты думаешь в чем причина?

- Откуда я знаю. Я ж не ресторатор.

- Украсть невозможно. У меня невозможно украсть.

- В смысле???

- Потому что люди изначально не ориентированы на уровень легального заработка. Они приходят и сканируют кухню на возможность наживиться нелегально. Оказалось, что в этом бизнесе хорошие бармены зарабатывают больше собственника. А у меня было невозможно это сделать. Всюду учёт, контроль и стандарты. Вот люди не выдерживали этого и уходили.

- Неужели людей не мотивирует возможность легального заработка?

- Я так устал с этим бороться, что даже очередному шеф-повару пообещал долю в бизнесе. Говорю, вот тебе 20% от чистой маржи, зарабатывай друг! А он, спустя неделю, попадается на воровстве, представляешь? Да ещё и предъявляет нам то, что мы не даём ему украсть. "Я по килограмму креветок из ресторана уносил на предыдущем месте работы" - говорит. Я ему: "ты же вор!", а он мне: "Это мои законные излишки. Я хозяина не обманывал". Понимаешь, хозяина не обманывал, а гостю недодал, поэтому и законные.

В общем, настолько хорошую систему придумал друг, что в итоге закрывает сейчас этот свой бизнес.
Заодно и в людях успел разочаровался..."
Комментарии:
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Ложь, пиздеж и провокация)))

ять - нечего вз
А всё Путин!!1

20-06-2017 20:57
Камрад
А может, все было наоборот? Он стал прогорать и поэтому каждый день говорил людям, что они ворье? Учёт вел так, что недостачи были при каждой проверке, с последующим монологом на час о воровстве с персональными и общими бездоказательные обвинениями, плюс обвинял людей в воровстве из кассы? Такое я видел не один раз, от таких хозяев жена увольнялись, пахала как в колхозе, з/п за три месяца так и не получила.
Сейчас убеждаю дочь уволиться от такого человека. Вчера звонила: опять все продавцы уволились, хозяйка на кассе, уговаривает мою дочь не бросать ее, "бедную".
Таких хозяев хватает.

Когда сам работал в магазине техники редкие недостачи покрывала сама хозяйка. Учёт и контроль был только за товаром, не за людьми, возможностей украсть или словчить на карман была масса, нпри мне за почти три года ни разу никто из разновозрастного коллектива не был замечен даже за попытками. Хозяйка магазина тоже относилась по-человечески.

Безумный трубочник
Пиздеж. Нет такой системы учета, где нельзя украсть.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть