Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-06-2017 00:24 Atlantis: The Lost Tales
2, 3, 4, 5
Мы управляем воином Атлантиды по имени Сет, которого призвала к себе королева Рея.
Приходим во дворец, и тут узнаём, что королева была атакована в отъезде и пропала. Отправляемся расследовать происшествие на место боя.

Похоже, за атакой стоит местный жрец по имени Гимбас и его гвардейцы кардинала.
Там ещё отдельный замут в том, что жрецы поклоняются богу солнца, а королева - богине луны. По идее это так и должно быть и солнце с луной какбы одинаково почитаются. Но по факту есть отдельная особо упоротая группа жрецов, которые любят солнце и ненавидят луну.

Нас вызывают к королю - Креону. Впрочем это скорее чистое знакомство.

Приходим на собрание ячейки неравнодушных граждан, которые хотят дать отпор упоротым жрецам сонцепоклонникам.
Впрочем, это оказывается ловушкой - на самом деле вы попадаем к злодеям, которые рассказывают, что в рядах служителей короля зреет заговор. И заговорщики как раз и напали на королеву. Или нет? Неясно на самом деле. Сбегаем от них.

Причём похоже что заговорщики и солнцепоклонники - это разные группировки. Короче происшествие с королевой разворошило гнездо гнидогадоидов.
Эти товарищи тут же ставят нас вне закона. К счастью во дворце полно секретных ходов.

Скоро оказывается, что таки на самом деле за атакой стоял сам король. Он пытается получить какой-то артефакт таким способом. (Артефакт у Реи, и она не признаётся, куда его дела.) Сама королева - перевезена в храм Карбонек.

Летим в Карбонек. Находим королеву. Она говорит, что уже разболтала всё. Выводим её к летающей лодке. Она улетает, а мы приступаем к поискам артефакта, чтобы обогнать нехороших ребят.

Там приходится прилично полетать на характерных атлантидовских лодках (в которых даже античные базуки установлены) - залетаем на северный полюс, потом на острова пасхи и там ещё мало ли куда.

В результате артефакта оказывается два - один кристалл, а второй шар, внутри которого монстр с тентаклями. Один получает король, а второй мы.
Устраиваем во дворце битву на артефактах. Короля сжырают тентакли, Атлантида уходит под воду. Мы с девушкой (её зовут Анна, ну вдруг ещё появится) и обоими артефактами (которые объединились) сваливаем на летающей лодке.
Закрыть