Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-06-2017 07:00 Lost Planet: Extreme Condition
2, 3
Далёкое будущее
Человечество вовсю заселяет планету ИДН3. В процессе натыкается на местную вариацию зергов - акридов - и принимается спешно сворачиваться.
Однако оказывается, что сами акриды - очень даже неплохой источник энергии. Так что переселение трансформируется в войну (как оно обычно в истории и бывает).

28 лет до начала "Века Испытаний" (что бы это не значило, 52 года с начала второй колонизации)
Мы управляем одним из солдат (по имени Вейн Холден), который участвует в войне с акридами. Его отца - Гейла - убивают акриды, а сам Вейн отбивается от своего отряда, прибивается к каким-то странным поселенцам, которые вроде как тоже воюют с акридами, но как-то кустарно, и фактически продолжает фигачить акридские гнёзда в одиночку. Они называют себя "Снежными Пиратами" и так же воюют с другими бандами снежных, простихоспади, пиратов. Я так понимаю, что они живут на перепродаже батареек, которые из акридов выдирают.

Так же есть отдельная армия, называющаяся Невек, которая тупо вырезает вообще всех снежных пиратов (и правильно делает).
Невек увлечено "Проектом Фронтир" - терраформингом планеты в менее холодный мир. Некоторые из снежных пиратов (например, начальник группы, к которой прибился Вейн - Юрий Солотов) - с ними ограниченно сотрудничают.

Потом там ещё странная негритянка по имени Базиль, у которой личная вендетта в Юре.
Потом ещё Юрец уходит к Невек насовсем, и оказывается, что он как-то был замешан к уничтожении отряда, от которого отбился Вейн. Короче он теперь типо злодей.
Точнее он какбы полузлодей, а настоящий - Денис Айзенберг - командир Невек.
Точнее он возможно даже и не полузлодей, потому что настоящий полузлодей это не Юра Солотов, а его отец - Илья Солотов. А что не так с Юрцом - надо ещё разбираться.

Постепенно оказывается, что терраформинг планеты это идея хорошая, но он убьёт всех, кто живёт на поверхности сейчас.

Далее много бьёмся с Невеком. Негритянка и Юрец жертвуют собой на разных этапах.
Забиваем Айзенберга, раздалбываем станцию, которая должна была осуществлять терраформинг.
Далее подключаем другую программу терраформинга - более аккуратную, хотя и более медленную.
Закрыть