Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-06-2017 02:47 The Final Station
"- Просто чтобы мы понимали друг друга: я не собираюсь сворачивать с маршрута. То есть, если у тебя тут где-то дочь, и она нам не по дороге - то извини.
- О, будь у меня дочь, ты бы давно лежал со сломанной шеей, а эту машину вёл бы я."

Очень красивая игрушка. Причём простой лаконичной красотой, как я люблю.



2059 год
Прошло 106 лет с недружелюбного визита инопланетян.
В мире в целом ок. У власти - Совет. Во главе совета - Арманд Вайт, сын Вермонда Вайта, который отбил первое нашествие.


Мы управляем Эдвардом Джонсом - машинистом, которого сажают управлять особым поездом - Белусом 07. Это экспериментальный поезд, особое назначение которого поначалу неясно.




Тут что-то происходит. Бегают спецназовцы, большинство поездов отменяют, кроме нашего. И мы похоже движемся к эпицентру событий.
Вдалеке слышна артиллерия.



Поезд останавливают на полпути к Редмунду. Там солдаты. Люди заражены и явно скоро начнут превращаться в зомбей.
Генерал говорит нам, что часть городов потеряно. Походе это второй визит инопланетян. Солдаты цепляют нам груз и дают приказ везти его в Нью Костфилд. Так же выдают двух солдат-конвоиров.

На переезде что-то убивает солдат. Едем через территорию, где шли бои. Там кучи поломанной военной техники. В городах всё плохо - зомби.



Приезжаем в Нью Костфилд. Крупный город почти весь вымер. Устройство сгружают с поезда. Когда мы отъезжаем - город врывается. Мы везли ядерную бомбу. Приезжаем в не пострадавший город - Ристоль.



Что первый визит инопланетян, что текущий выглядят одинаково - с неба падают капсулы с газом. Люди вокруг превращаются в зомбей.
После первого визита власти настроили подземных убежищ.





Мэр Ристоля вызывает нас и говорит, что у него договор с Советом - в случае второго визита инопланетян он должен сдать правительству ядро фабрики, чтобы оно было использовано для строительства Гардиана (робота-охранника планеты?). Это ядро он присоединяет к нашему поезду и выдаёт задание везти в центр - Метрополь.





Однако вместо Метрополя нас перенаправляют в какую-то сеть бункеров, где, кроме всего прочего, складированы капсулы. Похоже оба нашествия были не инопланетными.
Находим в туннелях странного выжившего.



Приезжаем в убежище недалеко от Метрополя. Там очень серьёзный шелтер, уходящий на двенадцать (тысяч?) километров под землю. В этом шелтере разработали центральный процессор для Гардиана. Его нам тоже загружают на поезд.





Поезда марки Белус созданы с использованием технологий полученных в рамках первого визита инопланетян. Значит визит всё же был и те капсулы, которые мы проезжали - были просто собраны со всей страны для изучения?




Наконец приезжаем в Метрополь. Там с поезда сгружают всякое и вовсю заняты запуском Гардиана. Это кстати действительно огромный шагающий робот.








Едем на север, подальше от зомбей. Когда отъезжаем от города - там действительно какая-то хрень взлетает. Возможно и Гардиан.

Впрочем далеко не уезжаем. Поезд глохнет. Натыкаемся рядом на разбившегося Гардиана. Он тоже далеко не улетел.
В результате отходим слишком далеко от поезда, заражаемся и помираем.
Особенность нашего поезда была в том, что он защищал от газа всё на расстоянии где-то километра от себя.





The Final Station DLC: The Only Traitor
Играем ещё одним выжившим (его зовут Питер Глин) во время второго нашествия. Он на машине направляется в Сандштейн, где, по слухам, убежище.




Добираемся до убежища, но там всё намертво закрыто. Более того - он закрылся ещё за месяц до нашествия. Едем дальше.



Похоже местные культисты (Орден Пришестия) отстроили собственные убежища. Можно забраться туда.



Кроме Вермонта Вайта в Совете так же состояли Кристоф Торнтон, Артур Вэйн и Теодор Белфор. Они втроём в результате заперли Вайта в тюрьме и правили прикрываясь его именем.
Позже пропал и Вэйн.




Заезжаем в Ристоль. После того, как оттуда вывезли ядро реактора - город был захвачен зомбями.
Вермонт Вайт и Артур Вэйн были врагами. Вермонт скрывал от Артура своего сына.



В концовке первой части был некий охотник, который явно писался с Джи Мена из халвы. В этой намекают что тот охотник сотрудничал с инопланетянами и ядро для Гардиана было специально испорчено Адамом Тхорнтоном (мэром Ристоля), поэтому он и свалился.

Точнее нет, Адам вопреки приказу выдал правильно ядро, но по Гардиану запустили особой ракетой.

На подъездах в финальному шелтеру - попадаем в аварию.
Там шелтер похоже захвачен культистами. Они вовсю экспериментируют над людьми - заражая их зомбивирусом.
Культисты начинаю гнаться за нами, но нас спасает местный Джи Мен, который на самом деле вернувшийся Артур Вейн. Он умеет открывать порталы во времени, пространстве и подпространстве. Он переносит нас непонятно куда. Артур вполне нормально работает с сыном Вермонта - Армандом. Похоже он управляет событиями.




Видимо Артур официально работает на инопланетян. Ему надо, чтобы мы убили Эдварда Джонса - героя оригинальной игры. Как-то это ещё связано с дочерью Эдварда.
Это всё намёк на то, что Петер Глин (герой ДЛЦ) - это один из пассажиров поезда, которого в первой части игры мы отвозим в шелтер и, надо понимать, что это он повредил поезд, так что тот в конце концов накрылся.

Там по идее ещё можно выудить прилично лора, если перепроходить DLC с разными пассажирами. Но мне влом(
Закрыть