Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-05-2017 13:58 Street Fighter V
1, 1+, 2, A1, A2, 3, EX, A3, 4, sum


События снова идут после четвёртой части, но до третьей. Т.е. разборки с массонами ещё не начались, а с Байзоном ещё не закончились.
Единого турнира в этой части нет. У каждого персонажа своя личная небольшая история.

Рю продолжает воевать со своей внутренней злобной стороной и пускается в путешествие самопознания. Там он натыкается на Чарли Нэша, помершего в концовке альфы, и теперь воскреснувшего с наполовину металлическим телом (потому что в файтингах и в супергеройских комиксах никто никогда насовсем не помирает).

Камми из своих клонов спасла пока только Джуни и Декапрэ. Теперь она пытается вытащить у мафии остальных.

Фанг - очередной главный миньон Байзона. Более того, после того как Байзон вырезал весь свой картель со своим возвращением в концовке SF4 - Фанг один из немногих, оставшихся в живых.

Бёрд сбегает от Байзона и нанимается к Карин.

Сама Карин планирует сроить космическую колонию, а так же собственный боевой турнамент.

Рашид - боец из Дубая, который ищет пропавшего друга, выкраденного Байзоном.

Лаура - танцовщица из бразилии без особой бэкстори. Просто дерётся со всеми подряд. Как и большинство бойцов в этой части - она заходит на тусовки Карин, где многие бойцы собираются.

Некалли - тёмный аццтекский полубог, питающийся энергией зла, которая, в частности, почти захватила Рю. Он успешно пожирает Рю, Дхалсима и даже Байзона. (Впрочем, это кажется неканон.)

Нэш ищет Байзона, чтобы отомстить ему. Выходила его некто Елена (ака Колин). Она выдаёт Нэшу задание добыть некий артефакт у Гайла.

Наступает время чемпионата Карин. Над Землёй зависает Чёрная Луна. Она отрубает электричество в Нью Йорке. Это всё хитрый план Байзона. Пользуясь паникой он грабит банки. Однако остаётся ещё шесть аналогичных лун в других мегаполисах, и нужно их остановить. Но цель Байзона не только пошлое разграбление. Чёрные луны в первую очередь вызывают массовую панику, что усиливает мощность очередного Психо Драйва.

Отдельную тусовку по остановке Байзона собирает Елена - именно для этого она возродила Нэша. Другие участники общего дела - Рашид и переметнувшаяся миньонка Байзона - Юри Хан.
Тут срыв покровов - Елена на самом деле миньонка Уриена - главного злодея SF3. То есть это всё план массонов по сваливанию Байзона.

Чёрные луны можно остановить при помощи особых ключей. Ключи есть у всех персонажей стрит файтера. Короче надо бегать и бить всех и отнимать ключи.
Остальные герои собираются у Карин и тоже пытаются аккумулировать ключи (плюс ещё патя у Байзона).

Там все долго бегают, дерутся друг с другом и играют с психо драйвами. Это всё будит Некалли, который засовывается в общую кучу малу и пытается поглощать носителей психо энергии (правда неудачно).

В результате луны уничтожают, Байзон очередной раз забивают (Нэш опять жертвует собой). Под конец появляется Уриэн, и говорит, что всё это его хитрый план.

Там очень много ещё есть персонажей, которые явно добавят в будущих DLC, но пока не добавили.
Закрыть