Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-03-2017 03:08 Размышляю, какое кино мне интересно
Мне интересно бодрое кино, где быстрый, неожиданный экшен. Важно, чтобы неожиданный, а то все возможные истории про бандитов, например, я кажется уже видел.
Этим например хорош современный марвел - он бодрый, при всех его недостатках. В отличие от DC, который вот совсем нет.

Мне интересно смешное кино.

Мне интересно стрёмное кино. Как показала практика, лично меня можно напугать призраками. В заброшенную хижину ночью в лесу я один не пойду, без сильной нужды. Я понимаю, что призраков там нет и ничего опасного в этой хижине не тусуется, а если и тусуется, то это будет слышно и видно заранее. Но я в неё без сильной необходимости не пойду.
(При необходимости - ну ок, пойду, чо мне, у меня ноги не подкашиваются.)

Мне интересно просто неожиданные фильмы, типо последних двух шамаляновских или Get Out, или Arrival который подавал надежды на интересную умную неожиданность, но в результате оказался очередным примитивным и достаточно дурацким роялем в кустах.

Мне интересны исторические и политические фильмы, которые рассказывают что-то новое. Не очередную историю про то как негры в америке шли наперекор общественному мнению, не очередную историю про разборки партий в белом доме, но например история лётчика, показывающая грамотные действия пилотов и диспетчеров при аварии - это ок, история противостояния английского короля и ост-индийской торговой компании - это тоже ок.
-
Что мне не интересно (за редкими исключениями):
Спортивные фильмы про команду (спотсмена, боксёра например) - которая превозмогла.
Медицинские фильмы про доктора, который превозмог.
Детективные фильмы про детектива, который превозмог.
Полицейские фильмы, про полицейского, который превозмог.
Любые фильмы про кого угодно, кто не мог, а потом превозмог.

Фильмы про расстройства психики героя. Про инвалидов мне не интересно. Я понимаю, что это неприятно, быть инвалидом. Подробности мне не интересно знать. Ничем помочь не могу.

Про отношения и особенно про любовные треугольники с предательством, изменой и обманом. Особенно про героя, который пошёл на предательство, измену и обман, и которому потом нужно сопереживать. У меня такое не получается.

Фильмы про состояние души героя. Про разлуку, потерю, творческий кризис и т.д. и т.п. Иногда, очень редко, такое кино может оказаться мне созвучно. Но чаще всего это просто разжёвывание элементарного чувства, которое я и так знаю.
-

В целом мне интересно кино, которое как-то поднимает адреналин - экшеном, интригой, страхом или смехом.
Так же кино, которое показывает что-то новое, учит чему-то интересному.
Больше никакое не интересно.
Закрыть