Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-03-2017 00:36 О навиации в игре
На самом деле это адовый гемор и невменяемое количество итераций и плейтестов, когда можно тупо сделать навигационную стрелку. Короче путь настоящего самурая.
Комментарии:
09-03-2017 18:53
Кибернетическая сосиска
Благодаря этому подходу - самые охуенные игры играются как нелинейные. Это было сделано еще в халве 2, там в самом начале очень грамотно героя гнали через здание с людьми, занимающимися своими делами. Во все стороны были какие-то ответвления, двери, окна и прочее. Было четкое ощущение, что туда тоже можно зайти. Я проверял - там никуда вообще зайти нельзя, можно идти только по прямой. Но тебе так эту прямую показывают-подсказывают, что тебе больше никуда и не хочется, то есть ты вроде как идешь по нелинейному уровню, потому что это твое желание. А по факту тебе очень грамотно подсовывают скрипт, по которому ты выполняешь то, что тебе предначертано дизайном и ты этого даже не замечаешь.
Вот это по-моему очень круто. Сиране стрелка - колдунство на пятьдесят уровней ниже.
Камрад
Это безумно круто
но это заебёшься в продакшене

Это вот реально если очень очень много лишних ресурсов есть, если ты валв или нотидог. Иначе оно тебя и угробит.
10-03-2017 20:45
Кибернетическая сосиска
emergency тут да. С другой стороны - такие игры только они и делают. А все остальные делают сраную стрелку, но всем все равно похуй, потому что такой аудитории все равно не соберешь, без подобных проектов:)
Закрыть