Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-02-2017 19:31 Halo Wars 2
1, 2, 3, 3:ODST, Wars, Reach, 4, SA, SS, 5, sum, +
2559
Прошло два года с окончания войны между людьми и ковенантами (Halo 5 было год назад). В глубоком космосе возникает корабль Дух Огня.
Напомню - этот корабль когда-то давным давно в самом начале войны столкнулся с ковенантами, разнёс форанерский артефакт и исчез в неизвестно направлении, полностью заражённый флудом. Собсно на это корабле летали герои прошлой части Halo Wars.
Ну и вот, как раз к выходу новой игры, корабль снова возник на радость детишкам.

Что с фладом непонятно, а пассажиры оказывается зачем-то провели эти десятилетия в криосне и теперь просыпаются, несколько без понятия, что война-то блин, уже закончилась. Более того, никто не знает, где они находятся. Рядом с какой-то планетой выкинуло, ну и ладно (поправка - рядом с очередным форанерским артефактом). Впрочем, похоже, сами жители артефакта их сюда и притянули.
С поверхности вызывают. Ну ок, спускаемся смотреть чо там такое.

Находим раздолбанный исследовательский центр людей. Единственное условно живое существо - компьютер Изабель. Она говорит, что артефакт, к которому она нас притянула - это один из ковчегов. Дайте угадаю - люди на нём флуд выкопали и пошло-поехало?

Ну угадал, докопали до брутов (главаря зовут Атриоксом). Надо понимать, очередной местный культ, который крутится вокруг Ковчега. Бруты вынесли учёных, и теперь мы на очереди.
Общая история Атриокса выглядит так - он был главой спецназовского отряда в армии ковенантов, потом восстал и основал собственную маленькую наёмную армию. Ковенанты с ним воевали так же как и с людьми. На перемирие ему наплевать.

Зачем ему кидаться на боевой корабль землян - непонятно. Просто чувак любит воевать.
Но наши земляне тоже не лыком шиты - они говорят ок, будем воевать и мы. Зачем? Просто так уж здесь повелось.

Далее всю игру бруты с землянами воюют на Ковчеге без какого-то ощутимого результата.

Единственный интересный момент - в процессе боёв земляне создают небольшое (но очень ядерное) хало, и докторша (всё та же, что была в первой части Halo Wars, её кстати зовут Эллен Андерс, а капитана корабля - Каттер) так вот докторша улетает верхом на этом хало в неизвестном направлении, где её ловят прометийцы. Что наверное не есть хорошо.
Закрыть