Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
30-01-2017 16:16 Как RE7 связан с общей историей мира.
Спойлеры

На самом деле сильнее, чем может показаться.
Итак - у нас есть компания NEXBAS, которая где-то между 2000 и 2014 годами занималась разработками биологического оружия.
Компания очевидно начала действовать после уничтожения Ракун Сити, когда Амбрелла начала стремительно разваливаться, а её разработки - утекать в разных направлениях (во многом конечно благодаря Вескеру, который старательно приторговывал зомбями во все стороны).

В 2014 году (через год после событий RE6, когда над всей планетой распылён антизомбячий антидот и обычные штаммы вируса больше не работают) танкер, на котором Нексбас нелегально (и секретно) перевозит свою разработку - тонет у берегов Луизианы (что кстати совсем не странно, так как Луизиана хорошо так контачит с океаном).

Причём тонет не где попало, а рядом с лабораторией Амбреллы. С одной стороны - это не так чтобы очень странно. У Амбреллы было дофига лабораторий, раскиданных где попало по всему свету. С другой стороны - Амбрелла на тот момент уже восемь лет как вырезана стараниями Вескера.
С третьей стороны - сам Вескер уже пять лет как мёртв.

Однако - остаётся Ада Вонг, у которой до сих пор дофига разработок вируса. А ещё - диавольский клон Вескера по имени Наталья Корда.
Как раз к 2014 году Наташа может подрасти и заняться поисками нового вируса, а так же восстановлением наследия папочки. Как нельзя кстати приходятся разработки Нексбаса.

Ходя по заброшенной Амбрелловской лаборатории в РЕ7 - можно заметить, что заброшена она совсем недавно, и там полно записей по вирусу серии-е ака е-некротоксине (читай - по Эвелине). То есть непонятно - это восстановленная (надо понимать - Натальей и/или Адой) Амбрелла отстроила рядом лабораторию за те три года, что Эвелина хозяйничала в деревне, и чисто следили за ситуацией, или же - они спровоцировали крушение рядом с лабораторией.

Ещё одна деталь - в игре, как вы знаете, есть эпизоды, когда игроку звонит Зоя.
Однако в демо-версии - ему звонила не Зоя, а очень даже Ада Вонг.

И в эту легенду, на самом деле, вполне неплохо вписывается и Редфилд (до конца непонятно, Крис он или нет, учитывая что Капком двести раз менял дизайн персонажа). Что если новая Амбрелла совсем не такая диавольская, как прошлая? Крис, каким мы его видели в РЕ6, явно размышлял на тему создания независимого отряда по противостоянию био-терроризму (особенно после того как оказалось, что зомбями торгуют прямо в верхах аминистрации президента в RE6). Это на самом деле близко к Аде. Что же по Наталье - о ней вообще известно немного. Почему бы им не объединиться на этой почве, создав некий "светлый" вариант Амбреллы и попытавшись как-то использовать наследие компании в мирных целях?
Закрыть