Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-01-2017 00:26 На работе расспрашивают про мои похождения
Про то, как меня грабили во Львове, как я сам с грабителями разбирался в Батуми и Элисте, как изгонял узбеков из дома в Грозном.
И во время расспросов всё ждут каких-то историй победоносных битв. А у меня большинство историй в стиле - аккуратно отступил, отболтался, уладил без боя, выиграл время и потом воспользовался преимуществом и т.п.

Пацан который расспрашивает такой разочарованно: "ну это психологическая победа".

Я: "сколько тебе лет? друг, да в таких ситуациях только психологические победы и бывают. мортал комбат - он только в видеоиграх и в кино, и только потому, что там куклы на экране, а не люди. в жизни же ты имеешь дело с живыми людьми, которые в целом примерно так же мыслят, как и ты".

Никому, никогда, ни в какой ситуации мортал комбат не нужен, тем более когда люди взрослые, и у них есть, что терять, кроме своей тушки бессмысленной.
Даже и в недавней истории - там 90% было психологии (большинство из которой - в банальном думании наперёд, кто как себя может повести и что тогда нужно делать в ответ) и минимальное на самом деле приложение сил.
Комментарии:
15-01-2017 20:38
А что за история про Львов? Что-то я упустил.
Камрад
сейчас нашёл посты тех дней (аж на 196 странице дневника)
и действительно - я подробно историю в блоге не описывал
может кстати и стоит

в двух словах - там я снимал комнату, а соседнюю - снимала девочка (не местная, из днепропетровская кажется)
эта девочка постоянно нажиралась и спала с кем попало, и в какой-то момент решила меня ограбить со своими собутыльниками.
они явились и заявили, что я там какие-то вещи у неё украл и пошло-поехало

я достаточно быстро врубился, к чему идёт дело, перешёл в атаку в стиле "вы совсем охерели? вы понимаете, что вы сейчас у меня дома? ограбить меня чтоли решили?" и т.п.
оттеснил ребят, чуть выиграл время и тут же позвонил хозяину жилья, и сказал ему (при всех) что меня тут грабят, и надо срочно приезжать и звать милицию

далее ребята ретировались, потому что милиция во львове приезжает быстро
Закрыть