Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-11-2016 15:39 Первая ночь после выведения клопов из дома - это ад
Мне конечно просто нужно было на пару дней переехать в хостел, если бы я знал, но задним умом все крепки.

Там ближе к ночи начинается реальный дом тысячи трупов - подыхающие полуразложившиеся клопы перед смертью поднимаются и какими-то жуткими армиями мигрируют по помещения, спать посреди этого вертепа невозможно, сделать ничего невозможно.
Причём продолжаться оно будет ещё неделю, но со значительно меньшим размахом. По факту стрёмность представляет только первая ночь.

И потом, через десять дней будет ещё вспышка - когда надо будет снова пройтись дезинфекцией, снова обработать всю ткань при 90 градусах. И потом через двадцать дней - будет третья (точнее обычно третьей не бывает, но здесь узбекские братья по разуму особенно постарались, так что скорее всего будет). После третьей уже всё, причём на годы, как минимум. То есть там даже занести уже ничего будет невозможно.

Оказывается вообще ни с какими больше насекомыми таких проблем нет, тараканы и крысы по сравнению с клопами - полная фигня. Блохи - выводятся за день и незадорого. Муравьи - легко своими руками вообще выводятся даже без особых спецсредств за полчаса. Но клопы - туши свет.

Я с таким никогда раньше не сталкивался.
Главная рекомендация - если хотя бы раз увидел дома клопа, не нужно ждать ни дня, не нужно никаких средств покупать, ничего. Нужно сразу же звонить в городскую санэпидемстанцию и заказывать приезд прямо в ближайшие часы. Это единственный способ сэкономит огромную кучу денег и времени. (Из самопальных дешёвых и действенных способов - если за окном минус двадцать, то отключить батареи, открыть все окна и на две недели уехать из квартиры.)
Закрыть