Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-11-2016 04:07 Мальцев
"из принципа второй день смотрю все русские каналы и вот что: самая отвратительная вещь в них низуя не пропаганда, а чудовищные сериалы убогие плозо сыгранные. А их как раз делаете вы, мои креативные друзья, возмущающиеся пропагандой."

Повольте подписаться под каждым словом.
Я на самом деле общался с производителями наших сериалов, пытаясь понять, почему всё настолько отвратительно, даже вот разбирал сценарии вместе с авторами.

И короче там проблема в чудовищной постановке производства:
1) Сериал можно снимать только мелкими сценами, потому что у нас рекламу фигачат не в заранее оговоренном месте, а вообще где угодно, и сценарист обязан подстраивать под это сериал. Разговор между персонажами дольше тридцати секунд? Забудьте.

2) Никто ничего не репетирует. Сцены снимают с первого дубля, как попрёт.

3) Низкие бюджеты - забудьте о хромакее и костюмах. Актёры снимаются в том, в чём сам пришли на площадку. Близкие планы, камерность, сюжеты вокруг метаний: "я люблю её и тебя, в смысле теперь только её, ой, стоп, теперь тебя"

4) Всё всех устраивает.

Поразительно, что при этом у нас есть очень даже качественные документальные сериалы и мультсериалы. Но в кино - у нас всё примерно как у японцев.
Закрыть