Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-11-2016 02:51 Gears of War 4
"Рядовой, капралу нужен экскорт. Поздравляю - это про тебя"

"- Я прорвался через их оборону без единой царапины.
- Ага, и потом едва приполз весь в крови.
- Это я порезался когда брился."

В целом - ну как-то никак, не считая пары светлых моментов.

Прошло двадцать пять лет с третьей части (а значит сорок лет с начала войны с локустами).
Сначала у нас флешбек, где мы играем бойцом по имени Сантьяго во время Маятниковых Войн (Pendulum Wars) за два года до нашествия. Про Маятниковые Войны известно достаточно мало - это была некая гражданская война, во время которой, видимо, ко власти на среди людей пришла федерация.

Сантьяго участвует в захвате орбитальной пушки "Молот Рассвета", которая позже будет использована для выжигания планеты в первый год войны с локустами (и спойлер - не сильно поможет чеовечеству, зато сильно - игроку в мелких заданиях).

Далее ещё пара мелких флешбеков и переход на наше время, где команда подростков разграбляет будущий город, который автоматически выстраивают роботы. Патя вытаскивает устройство, генерящее оружие - фабрикатор - и тащит его себе в деревню.

Похоже человечество разделилось - часть живёт в таких робо-городах, а часть сами по себе.
Федералам такое положение не нравится, они идут в атаку, деревенские отбиваются (удачно).

Но это не главная проблема, потому что той же ночью на деревню нападает отряд существ, похожих на локустов, однако со странными кристаллами в коже. После атаки остаётся только патя из трёх подростков. Остальных монстры куда-то утащили.

Один из подростков - Джеймс Доминик Феникс, сын Маркуса (другие двое - Кейт и Дел). Джеймс приходит к отцу и просит помощи. Маркус отправляется проверять трупы локустов оставшиеся после войны.Похоже за двадцать пять лет они мутировали, обросли кристаллами и ожили.
И похоже они трансформируют людей в локустов.

Патя бежит спасать от монстров деревню, при том что из всех выжила только мать Кейт, потому что для неё у локустов какие-то особые условия.
При этом есть ещё проблема новой выросшей за двадцать пять лет армии локустов, которая явно собирается мстить.

Патя пополняется Бёрдом, Коулом и Сэм (второстепенным персами прошлых частей). Берд теперь великий производитель роботов.

Все вместе добираются до матери Кейт, которая частично встроена в систему локустов и её приходится убить.
На этом всё. Впереди, очевидно, новая война со старым врагом.

Под конец показывают там ещё одного мужика из деревни, который таки выживает. Я правильно понимаю, что это намёк на братьев, которые вечно помирали по одному в каждой следующей части гирь?
Закрыть