Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-11-2016 16:05 Закусочная
История короче про закусочную, где подают не настоящую еду.
Типо мясо сделанное из морковки.
Туда устраивается работать такой истовый вегетарианец, который восхищён их великолепными стейками из огурцов, и постепенно он узнаёт Страшное.

Оказывается особые огурцы, из которых сделаны эти стейки - настолько похожи на реальные, что из них (огурцов) даже выросла настоящая коровка. Живая, ходит, щиплет травку. Вопрос - можно ли делать стейки из неё? Она ведь из огурцов! А из её телят?

Но этого мало, оказывается в закусочной есть накопительная карточка для постоянных клиентов, и она постепенно раскрывает всё новые отделы меню. В частности - отдел овощей.
Поначалу там помидоры сделанные из картошки и картошка из капусты, но позже - раскрываются огурцы сделанные из мяса.

К нам приходит два типа посетителей, говорит старший инженер, одни, обладатели белых вилок, которые хотят, чтобы ни одно живое существо не страдало от них, и другие - чёрные вилки - которые хотят, чтобы животные страдали даже когда они едят что-то совершенно безобидное вроде курятины гречки и вафель. Вам какую?
Мне ложку!

Но потом новый поворот - оказывается, раньше в этой закусочной делали овощи из старого доброго пластика и картона, но оказалось - что из мяса дешевле. Нуачо, зима на дворе, вы цены на картон вообще видели? Он, знаетели, на деревьях не растёт.

И тогда главный герой сбегает, утаскивая с собой морковного телёнка, потому что его надо спасти от ужасов режима. Но в телёнке запрограммировано, что в полночь с последним ударом курантов он превращается в тыкву морковные вегетарианские бургеры. Крупный план огромных телячих глаз. Он плачет сырным соусом.
Появляется главный инженер. В руке у него бургер.
"Он настоящий?"
"А важно ли это, если вы всё равно не видите разницы?"
Ужос, страдания, драма. Титры.

Зритель заканчивает смотреть весь этот наркоманский бред, выходит из кинотеатра и заходит в закусочную.
"Хотите двойной?" - спрашивают там.
"Да не, я не голодный"
"Ничего страшного, он и завтра не испортится, и через неделю"
"А овощи в нём?"
"С ними тоже будет всё в порядке"
Закрыть