Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-10-2016 22:51 Guild Wars 2
Пробежал сюжетку.
По хорошему, если вот идти по истории последовательн, то мне нужно было пройти оригинальную игру, потом первые два сезона Living World, потом аддом, и потом третий сезон.

Я же второй сезон (временно) пропустил.
Однако в целом получается так:
В оригинальной игре валили такого классического фентезёвого дракона, как в Катаклизме. В первом сезоне одна из валительниц дракона несколько сходила с ума, и её тоже гасили. Под конец оказывалось, что ей управлял другой дракон. Такой древесный, подземный дракон, майнд контроллящий планету.
Далее второй сезон собирали армию на второго дракона и к началу аддона вся эта армия была уничтожена, так что всё как обычно должна была решать патя приключенцев.
В аддоне оказывалось, что вообще драконов всего шесть, и это были только первые два. Со вторым шла постоянная матрица из-за его майнд контроллов и под конец патя сама забралась к ему в сознание (это всё сопровождалось наркоманскими катсценами) и порвала его самого изнутри своим ещё более суровым майнд контроллом.

Кроме сюжетной кампании доступны четыре новых карты. Карты эти сильно заточены под поедание грибов и парение на крыльях. Только эти скиллы (т.н. Elite Specialisations) надо ещё вкачать (серьёзно - поедание грибов это отдельный прокачиваемый скилл, совсем как в жизни). И вот это конечно было печально, когда надо несколько часов прокачивать крылья, на карте, которая под эти крылья заточена. То есть все вокруг там летают толпами (о чём ниже), а ты ищешь какие-то обходные пути и постоянно проваливаешься куда-то на километр вниз, где стремительно дохнешь. То есть понятно, зачем это сделано, но это были конечно глубоко мучительные часы.

Далее по поводу толп: Квестов на одного человека на картах практически нет. Любую мелочь реально выполнить минимум втроём-впятером. И сами квесты обязательно объединяются в мета-эвент, который собирает с карты всех игроков и тащит их в одно место к глобальному многоэтапному побоищу.

Так что самое реальное - это сразу смотреть где баннеры командиров/менторов (самому себе тоже можно вкачать такой баннер - это тоже Elite Specialisation), потому что обычно такой ментор бегает по одной из квестовых цепочек, и толпа игроков за ним. Менторов на карте обычно несколько, так что есть выбор, что конкретно тебе надо. Так же, если тебе нужно что-то конкретное - нормально ставить баннер на себя. Обычно за полминуты с округи собираются желающие лёгкой экспы.

Сама экспа собирается не на уровни, то есть левелкап аддон не повышает вообще. Как было 80, так и осталось. Экспа теперь собирается на элитные специализации. Впрочем там для их анлока мало экспы - надо ещё особые специальные квесты выполнять, дающие пойнты специализаций.
Кроме крыльев, грибов и баннеров - спецализации позволяют прокачивать отношения с разными расами в игре. Это позволяет пользоваться механизмами и артефактами этих рас, понижает цены в их магазинах и т.д.

Финальная карта целиком превращена в рейдовый данжн. Точнее в три рейдовых данжна, которые проходят одновременно (с возможностью скакать между ними) и перезагружаются раз в два часа.
Под конец карты идёт второй бой со вторым драконом. На этот раз уже не у него в сознании, а в реальности. Второй дракон впечатляющий - он занимает полкарты, воюешь с ним на летающих островах, плюс он регулярно эти острова рушит. Короче всё весело и прикольно.

В любом случае, задача по окончанию сюжетки - стопроцентное прохождение карт. А для него - нужно докачать до максимума крылья (всего есть семь уровней прокачки крыльев, разлочивающих новые фичи, связанные с ними) и там ещё одну специализацию, которая открывает половину карты, загазованную (для непрокачанных) по самое небалуйся.
Я не уверен, что хочу прокачивать вообще все специализации, т.к. для этого придётся двести раз проходить одни и те же квесты, что я не люблю. Но пока что для прокачки существующих контента более чем хватает.
Комментарии:
Гражданка Мира
Ой. А чё там с ВоВ?
Камрад
я в него не играю
по пересказу - руки не доходят
Закрыть