Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-09-2016 16:48 Между прочим
В прошлый раз, когда я работал продюсером - у нас была политика компании в том, что я никогда никого не критиковал. За исключением, если это напрямую требовалось для работы (например, если нам нужно было, чтобы разработчик внёс какое-то конкретное изменение, чтобы попасть на полки нашего магазина), и даже в таком случае - я максимально старался избежать любой критики.
Что бы не требовалось рецензировать (а требовалось это постоянно, т.к. через нас проходил огромный поток игр) - я всегда говорил только о положительных чертах, и никогда (без крайней необходимости) об отрицательных.

Одним из способов требовать изменений безлично - было составление списков. То есть достаточно быстро при большом потоке игр мы выделяли набор критериев и изменений, которые требовались нашей площадке. Дальше уже оставалось зафигарить весь этот набор в список и говорить разработчику не "измените пожалуйста то-то и то-то", а "вот список требований, которым следуют игры на нашей площадке, ваша игра не проходит по пятнадцатому пункту списка, поэтому мы не можем ее взять".
При такой формулировке люди никогда не воспринимали правку как критику.
Закрыть