Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-09-2016 11:54 Бэкфайр
Но теперь, со всеми современными системами навигации - по крупному городу сложно двигаться без мобильника с навигатором внутри.

Теперь обязателен айфон или андроид. Иначе ощущаешь себя, как без рук. Где ты - не знаешь, куда ехать, на чём ехать - не знаешь.
Всё это ещё не обёрнуто в разноцветные полоски голограмм и дополненной реальности, как нам предсказывали игры, комиксы и кинематограф но вот-вот явно готовится.

Киберпанк наступил.
Ты либо связан с сетью 24\7, либо ты какой-то доисторический человек, непонятно как выбравшийся на улицы города из своей пещеры.
Комментарии:
15-09-2016 12:03
Кибернетическая сосиска
странно... В мск все это есть, но я ни разу еще не пользовался интернетом, чтобы доехать куда-то. В метро на стене карта висит, если уж совсем память отказала. Станции голосом объявляют. На остановках автобуса-троллейбуса-трамвая висит маршрут, написаны их номера и названия куда они едут. В автобусах остановки объявляют.
На третьей части стационарных остановок висит табло, показывающее когда следущий автобус придет.
И что самое смешное, все это никак не улучшает твою навигацию по городу, ибо даже если тебе сообщить этим таблом, что автобус будет через 7 минут - он от этого быстрее, чем через семь минут, все равно не придет. То есть ты так же точно, как и раньше, будешь стоять и ждать его все семь минут.
И зачем тут интернет постоянный?
Камрад
ну ты видимо по незнакомым адресам не ездишь
15-09-2016 12:34
Кибернетическая сосиска
Спрашивать еще можно на остановке "Простите, а я до улицы Правды на этом автобусе доеду?" или посмотреть перед выходом карту.
Камрад
ну лично у меня память плохая
запоминать номера автобусов и тем более сколько остановок и куда дальше идти - мне лично муторно

тебе может легко, тогда тебе действительно ничего не нужно
а у меня голова другим забита
и бумажки с подсказками мне неудобно таскать

и опрашивать на остановках и в автобусах я не люблю
тем более в городах миллионниках обычно никто ничего не знает
15-09-2016 14:45
Кибернетическая сосиска
emergency есть еще водитель, который точно знает:) А бумажки, ну хз. Я обычно запоминаю себе так, что надо выйти из метро, последний вагон из центра, в переходе повернуть налево, после стеклянных дверей и еще раз налево. Там на остановке сесть на автобус идущий в сторону центра и проехать три-четыре остановки. Справа будет большое здание (то ли завод, то ли склад, то ли офисный центр), возле которого надо выйти. В целом не могу сказать, что это сложный квест:)
Наличие телефона с интернетом - при этом единственное, чем сможет помочь, это посмотреть где ты сейчас находишься. И то там с точностью и ориентированием бывают проблемы. Мне например, упорно такси заказывалось пару лет назад километра за полтора от моего местонахождения.
Закрыть