Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-09-2016 11:05 Между прочим
Альфа версия игры - это версия, в которой сделан как минимум небольшой кусочек центральной механики в окончательном виде. К примеру, если это гонка - то одна трасса с одной машиной, но с окончательной физикой.

Бета версия - версия, в которой сделан весь геймплей с начала и до конца, однако не доделаны второстепенные детали. К примеру в бете может не быть видеороликов или озвучки, могут быть не выправлены серьёзные баги и баланс, могут оставаться кривоватые временные анимации.

Прототип - пробная версия игры, сделанная, чтобы проверить, как играется та или иная механика. Обычно прототипы делаются либо вообще почти без графики, либо берётся графика из прошлых игр компании. Механика прототипа - обычно не доживает до финальных версий игры. Очень часто разработчик делает десятки прототипов, прежде чем зафигачивает один из них в игру.

Пре-альфа (и другие технологические tech версии) - версии игры, сделанные, чтобы проверить (и\или презентовать) ту или иную фичу. К примеру, если разработчик хочет убедиться, что движок (и платформа) тянет требуемый уровень детализации, или чтобы проверить как вышла механика движения автомобиля, или для настройки передвижения персонажа (чтобы добиться от него приятной и интуитивной физики прыжков, например)
Закрыть