Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-08-2016 19:00 Разговаривал тут ещё со специалистом о битых стёклах
Таки да - фокус. Примечателен техниками преодоления страха (они подробно описаны в посте), благодаря которым никто из группы не принялся дёргаться и не поранился.

Заодно расспросил про другие экстремальные йоговские развлечения.

"Хождение по углям" - по уровню опасности примерно как и хождение по стёклам. Угли берутся не любые, то есть по красным ни один из йогов никогда не ходит. Ходят по чёрным углям, которые горячие, но не слишком, так что если правильно следовать технике - ступать достаточно быстро и аккуратно и не дёргаться - нога выдерживает.

"Сидение на гвоздях" - штука более сложная, так как это крайне больно. Не опасно, так как иглы ставятся плотно, так, чтобы вес распределялся по ним, и они не прокалывали кожу. Но боль, как говорят, очень приличная, и нужно во-первых проходить технику безопасности, чтобы правильно садиться на иглы сразу всей площадью полупопий, во-вторых проходить тренинг преодоления боли.
В целом это отличный тренажёр для крутого йога, так как шевелиться на гвоздях не рекомендуется, малейший перенос веса и можно получить ранение.

"Лежание на ножах" - по общей идее тоже самое, что и сидение на гвоздях. Тоже надо терпеть боль, ложиться плавно и максимальной площадью, не ёрзать в стороны, и регулировать плотность\остроту ножей так, чтобы ничего важного себе не отрезать.

На один гвоздь никакой йог никогда в жизни не сядет, если совсем не сумасшедший. Никаких сверхсил йога не открывает. Всё решает техника и самоконтроль.

Надо ещё расспросить про хвалёную левитацию.
Комментарии:
26-08-2016 19:38
Кибернетическая сосиска
Оп!
Камрад
ну ты вытащил какой-то тысячелетний боян
Сандро
Хм.
29-08-2016 18:24
Камрад
самоконтроль вполне себе сверхсила для многих)))))
Камрад
ну, не для йогов точно
местные крутые учителя йоги - совершенно не умеют себя контролировать
Закрыть