Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-08-2016 16:43 (с) Доренко
"Политика - есть конкуренция в продаже людям различных проектов будущего. В России нет и не может быть политики, - нет запроса на будущее"
Комментарии:
31-08-2016 19:45
Доренко - он кто такой? Что он успешно реализовал в своей жизни?

Он ни разу не привел к экономическому успеху не только ни одной страны, но даже ни одного маленького поселка. Он - всего лишь объяснятель того, как по его мнению должно быть.

Если бы это сказали Дэн Сяопин, Ли Куан Ю, Сталин, Рузвельт, или Пак Чонхи - люди, под руководством которых государства сделали впечатляющие рывки в своем развитии - тогда имело бы смысл обращать внимание на такое мнение.
Камрад
Доренко был одним из самых влиятельных журналистов России в девяностые годы (если вообще не самым влиятельным). Он внёс огромный вклад в то, чтобы президентом не стал Лужков, а так же он был важнейшей частью команды, которая привела к власти Путина в двухтысячном.

На данный момент он является основателем и главным редактором радиостанции. И это не первая поднятая им с нуля радиостанция.

Например.
31-08-2016 20:04
Еще раз: поднять с нуля радиостанцию и поднять с нуля страну - это две ОГРОМНЫЕ разницы.
Камрад
Это очень важно - кто автор цитаты.
Если хорошую мысль высказал Гитлер или, например, бомж из соседнего подъезда - следует непременно заявить, что его мысль - говно, и вообще кто он такой, чтобы вякать тут.
02-09-2016 15:49
Конечно важно. Цитата - это мнение. Мнение слабо компетентного человека во внимание принимать не надо бы.

Например, сломался автомобиль. Вы к чьему мнению прислушаетесь по поводу поломки и ремонта: чела, который всю жизнь только велосипеды ремонтировал или же к мнению опытного автомеханика? Наверное, автомеханик авторитетнее будет.

Так вот компетентность доренко в данном случае - где-то на уровне ремонта велосипедов.
Камрад
Ты путаешь "кого послушать" и "кому поверить, если не знаешь сам". Это разные вещи.

В частности ты используешь глагол "прислушаться" не в значении "прислушаться", а в значении "поверить".

Не надо верить тому, что написано в этом блоге. Это не мастерская по ремонту велосипедов. Это место, где можно что-то послушать.
Я понятно написал?
Закрыть