Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-07-2016 00:00 Another Bible
Действие происходит в фентезёвом мире Гранас (никак не связанном ни с какой из других частей), где сосуществуют люди и монстры.
Когда-то между ними прошла война, но сейчас они учатся жить вместе. Однако есть тусовка культистов, поклоняющихся монстрам как богам. Они короче явно вызывают финального босса.

Играем обычным гранасским школьником, путешествующим по миру без особой цели. С самого начала спасаем от бандитов какую-то девочку. Девочка оказывается путешествующей вместе со слугами. Вся этак компания тут же присоединяется к пате, потому что геймбоевский незамысловатый сюжет - незамысловат.

Тут же натыкаемся на пророчество о том, что древняя война с монстра скоро повторится.
Войну надо не допустить, и для этого скорешиться с полумонстрами, называющимися "фида". Достаточно быстро патя вырастает до такой маленькой частной армии, которая фигачит всех встречных и кричит "мы изменим мир к лучшему и добьёмся мирам ежду монстрами и людьми". При этом тусовка культистов, которые выступают за монстров называется - монадо.

Находим деревню фида. Там нас сразу провозглашают спасителями мира, пришествие которых предсказано. Естественно. Там правда надо найти ещё одного мага в патю, и можно совсем вот спасать мир.
Что забавно - культ мы раздалбываем и без финального мага, но там оказывается ещё чувак из будущего по имени Вивати, и вот за ним приходится долго и упорно бегать, потому что у него в особая артефактная библия которая типо как уничтожает мир, короче всё как обычно - надо ему навешать.

У этого Вивати в будущем люди создали роботов и уничтожили всех монстров, и он типо как последний вернулся вот назад и хочет зафигарить всех и сдохнуть сам героем. Ну последнее мы ему и так устроим.

Находим финального мага. Правда он тут же сдыхает, зато перед смертью прокачивает патю, так что всё ок.
Далее продолжаем гоняться за Вивати, в процессе летим аж в будущее, там валим роботов, потом Вивати, потом фигачим уже саму библию (которая последний босс) и на этом всё, мир спасён.
Закрыть