Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-07-2016 00:45 Кстати вот кспоминаю ровно два случая
когда книги на меня произвели настолько сильное впечатление (это было в детстве), что я вот принципиально не желаю смотреть никаких экранизаций, потому что, имхо, повторить такое в кино в принципе невозможно.
Это "Омен" и "Мизери".
Ну есть ещё Волшебник Земноморья, до которого, надо сказать, кинематограф более-менее дорос и сейчас наверное уже может повторить.
Но в девяностых и в начале двухтысячных точно не мог.
Комментарии:
24-07-2016 00:58
Камрад
о да!!! "Омен" - это нечто!) Я читала лет в 12, оооочень была впечатлена. Смешно, конечно, что я такое читала, и никто мне не говорил, что "рановато" для детской неокрепшей психики.
Своему сыну я бы, наверное, не стала подсовывать эту книгу в таком возрасте. Но сама я читала всё, что не приколочено и попадалось мне на глаза. Так что никто не контролировал списки моей литературы прочитанной.

Вроде, даже есть экранизации Омена. Но я не стала смотреть принципиально.
Камрад
Я тоже читал именно в детском возрасте и остался под огромным впечатлением. Особо ситуации с Собакой в Лесу, и когда под конец у него стилеты рассыпаются по ступенькам - там ваще вот был взрыв эмоций у меня)

Причём что самое забавное - мои родители тоже читали Омена, и у нас в домашней библиотеке этой книжки не было (потому что наш дом я перерыл целиком на тему литературы). Добыл я её совершенно случайно - мы путешествовали на байдарках, когда выдалось несколько дней непрерывных дождей.
Там несколько суток пришлось сидеть в палатках, было нечего делать, я перечитал все взятые с собой книжки, и, когда они закончились, мы сходили в близлежащую деревню и там спросили у местных, не дадут ли они чего-нибудь почитать. И там какая-то бабулька вытащила стопку старых советских журналов. И в одном из них оказался напечатан Омен. Я его прочёл в самой клёвой обстановке - в палатке под ливнем под свет фонарика. Что тоже усилило впечатление.

И да, экранизации есть, но на мой взгляд это такой экспириенс, что только раз в жизни может быть)
24-07-2016 01:55
Камрад
emergency что интересно, я тоже в журнале читала!)))) Там еще выходило частями, приходилось ждать следующего номера.
А еще так же в журнале я читала тоже обалденно интересный для меня роман/повесть хз. Там речь шла о какой-то паре, где она была красотка, а он ужасное чудовище, который был слепо-глухо-немой и мог контактировать с миром только посредством осязания.
Ничего больше не помню. Возможно, что и не получила финальный номер журнала и так и не дочитала. Но вот какие-то обрывочные сюжеты, как этого человека учили общаться, оставили впечатление.
сплошное nedoразумение
emergency Terra что за книга "Омен", кто автор? Культовый фильм - не экранизация, он снят по оригинальному сценарию.
Камрад
Дэвид Зельцер «Знамение»

культовый фильм - экранизация
сплошное nedoразумение
emergency это сценарист фильма. Книга вышла за две недели до фильма в качестве маркетинговой поддержки и по сути является сценарием с чуть расширенными описательными моментами.
24-07-2016 14:23
Камрад
nedo нифигасе, никогда бы не подумала. Такая крутая книга, и такой "не очень" фильм

emergency а ты не помнишь название тех журналов? "Смена" ? или не?
загорелась найти тот детектив про слепо-глухо-немого.... дочитать...
Там еще такой журнал был, толстенький, маленького формата, как книга, и из него страницы выпадали всегда, приклеены были плохо...

отредактировано: 24-07-2016 14:43 - Terra

Камрад
Может и Смена. Не помню.

Ну ок-ок. Не первый раз когда сценарий лучше самого фильма.
сплошное nedoразумение
Сам фильм меня тоже не впечатлил, а вот саундтрек к нему очень крут
Закрыть