Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-07-2016 17:21 Почему в российских реалиях так кретински смотрятся супергерои
Потому что Бетмен в наших реалиях - это Кадыров. (Ну или на самом деле любой вот местный губернатор, у нас мало чтоли таких участковых центров власти, где один человек расправляется с проблемами, как захочет?)
То есть богатый чувак с маленькой личной армией, который где-то там наказывает злодеев по законам шариата, потому что видители российские суды работают недостаточно хорошо.

То есть это нормально в Чечне, там нужна власть и порядок, как все привыкли, но вы представьте, если бы такой Кадыров орудовал где-то в Москве, тоже вот "порядок поддерживал"?

Для американцев супергерои - это постоянное восстание против власти. То есть тема понятная - власть недостаточно хороша и гражданин должен помнить, что он здесь власть, нацепить костюм и сам защищать себя и близких, становиться народным мстителем. Это фактически продолжение идей дикого запада с шерифами и ковбоями.

А какое у нас отношение к таким народным мстителям и Дикому Западу вообще на территории России? Нам нужен вообще такой "Щит", который бы там где-то на улицах поливал ракетами воздух-земля каких-то чудиков?
То есть ну может логичнее пресечь всех этих сраных "супер-злодеев" на корню методами старой-доброй армии, потом навести порядок, угрозы - уничтожить, причём без разбора, кто "супергерой" (знаем мы этих супергероев), кто "суперзлодей", кто "умеренный злодей", нувыпонели. И потом уже жить. И вот без Щита и народных мстителей. Никакие суперзлодеи у нас не появятся. Мы их вырежем на подходах ещё. Это не будет войной самопальных военизированных ячеек друг между другом на нашей территории.
Это будет сначала война, а потом порядок.

Массовая война со злом - вот наша тема.
Это нам надо снимать кино про нашествие десептиконов. Но бороться с десептиконами у будет не команда автоботов. Нам не нужная никакая команда автоботов. Вообще никакая команда не нужна. Забарывать десептиконов у нас будет армия, авиация и флот. Государственные. И наши герои - будут служить в этой армии. Если надо - со всеми своими сверхсилами. Но тоже - в армии, под единым руководством, по общему плану (и конечно со спонтанным героизмом на местах, но в рамках общего плана).
И тогда на них будут смотреть серьёзно.
Хорошая российская фантастика с супергероями - она должна быть такой.
А не цирком фриков, который там выясняет отношения между собой.
Закрыть