Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-07-2016 04:51 О кредитных карточках
Я тут разбирался, что делать с карточками, потому что при открытии магазина мне так или иначе надо было светить номер одной из них, сообщая людям, куда им переводить деньги, при этом система с карточками сделана несколько кретински и банки позволяют каким-то левым магазинам мало того что двести попыток подбора, так ещё и списывание средств вообще на основании только номера и даты окончания, которой есть ну вариантов 100 максимум.

Это реально пиздец полный, я даже не знаю как это можно объяснить и кому надо оторвать бошку за это. Любой сраный форум в интернете требует пароль из пяти символов минимум и блочит тебя нахер с десяти неудачных попыток захода.
Но только не банк, у которого пин из четырёх цифр, либо код с задней стороны из трёх (трёх! цифр!), либо дата окончания действия, что считай одна (Одна! ОДНА!!1) цифра. Пароль из одной цифры на карточке, и любое количество попыток захода, круто да?

Деньги у меня на самом деле с карточки уже воровали, правда там конечно я сам был виноват. Но сейчас тут постоянно идёт поток бабла на плакаты и вот последнее что мне надо, чтобы кто-то всё это свистнул.
В результате я пришёл к такой схеме защиты - завёл две карточки, причём одну из них работающую только в моём регионе. Вывешиваю я номер одной (и он на самом деле много где уже есть, и на кикстартере, и в блоге уже вывешивал и на форумах), но когда на неё приходят деньги - тут же перекидываю их на другую, номер которой уже не вывешиваю вообще нигде, благо это делается парой кликов в кабинете.

К счастью в кабинет уже зайти значительно сложнее, там нужно подтверждение через мобильный и через почту. А на почте у меня отдельный особо крутой пароль, потому что все остальные аккаунты (с левыми паролями) подвязаны к ней.
Такие дела) Своруйте ка это, суки.
-
С другой стороны, по идее в этом тоже есть риск, и наверное если какие эксцессы будут - есть смысл снова сменить "публичную карту", и далее давать только карточный счёт, а лучше вообще только пейпал, что есть самый безопасный вариант, хотя и не очень удобный.
Впрочем к тому времени скорее всего мы уже настроим полномасштабный магазин, и там будет форма оплаты и никаких проблем.
Комментарии:
13-07-2016 06:57
Камрад
ну комбинаций экспайред дейта всего около 12*30=360 минус февраль плюс месяцы по 31 дню.

и да, 3Дсекьюр может не сработать.
13-07-2016 08:10
... twilight cat ...
Samum там же только месяц и год, какой февраль?)

emergency так виртуальная карта тебе в помощь. переводить можно, а вскрыть уже не очень.
Камрад
да - месяц и год
20-30 комбинаций. считай пароль - одна цифра

не. виртуальная мне не подходит т.к. мне нужна карта для переводов из зарубежа
13-07-2016 19:50
Камрад
а, месяц и год, ну да.
тогда точно примерно 5 лет - макс срок по РФ на карту и 12 месяцев - 12*5=60.
Камрад
ещё нередко можно достаточно удачно предположить, когда карта была открыта
короче это пичальбеда

60 вариантов пароля на кредитку
и любое количество попыток доступа

я хочу придти в банк и сказать ок ребята, а можно у меня денги на карту сможет класть вот вообще кто угодно. плевать на все пароли, на всё - номер карты знает и отлично, положил деньги значит

а снимать деньги с карты - можно будет только с банкомата, когда я вот беру и реальную физическую карточку туда засовываю и набираю четырёхзначный пинкод, плюс чтобы она блочилась через три неудачных попытки
так можно, нет?
а почему нет?
15-07-2016 09:52
Кибернетическая сосиска
Так вполне можно, в райффайзене, к примеру. Можно еще открыть там же счет без карточки и все с карты сразу переводить туда. Оттуда вообще только физически самому в банке через кассу можно снять или через интернет банк с СМС подтверждением.
17-07-2016 23:11
У меня сбербанк блокирует карту с одного неудачного захода
Закрыть