Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-07-2016 19:45 Как понять - насколько опасно жить в городе/стране
Я ещё пока что объездил не так уж и много мест. Но моё мнение выглядит так - в мире, да, есть опасные и стрёмные места.
Почти все они делятся на три группы (по порядку от менее опасных к более):
1) Мегаполисы
Любой мегаполис (исключений я не знаю) - более опасное место чем окружающие города и сёла. Под "мегаполисом" я понимаю города начиная с 2-3 миллионов населения. Если вы приезжаете в такое место - там может случиться всякое.

2) Спившиеся города
Если местные жители хорошо так бухают - даже в маленьком городе они быстро устраивают крайне опасную обстановку. Это кстати делает мусульманские страны в целом безопаснее остальных. Спившийся город - в несколько раз опаснее мегаполиса. Если по улицам бродят бухие личности, особенно группами - лучше в таком месте долго не оставаться.

3) Территории безвластия
Если в стране происходит переворот, или если она находится в шаткой политической ситуации, там временное правительство, которое ничего не контролирует - это самый опасный вариант из всех.
Полиция в таких местах либо вообще не работает, либо превращается в феодальное бандформирование, не подчиняющееся никому.

Именно на эти три характеристики населённого пункта я советую вам смотреть, если вы хотите понять, насколько опасно место, куда вы едете.
Не слушайте прессу, сообщения от террактах, о любви-нелюбви к вашей нации местного населения, об ужасности и тираничности местного диктаторского режима, о странности местных обычаев. Всё это полный бред. Помереть в терракте можно - но значительно вероятнее подохнуть в автокатастрофе, а уж попасть под боевые колесницы тирана и его ручной гэбни вам не светит - забудьте об этом, для родного демократического мелкого взяточника у власти вы значительно интереснее чем для самого экстравагантного тирана, пьющего вино из черепов своих поверженных врагов.

В целом, конечно, тем кто жил в Москве в девяностые (период, когда город удовлетворял всем трём пунктам этого списка) уже ничего не будет страшно.
Комментарии:
03-07-2016 17:05
Камрад
Вот да, последний пункт для меня подытоживает все))))))))
Закрыть