Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-06-2016 02:39 Есть такая категория людей
Условно - "бизнесмены".
Ну, люди, которые каким-то вот своим делом занимаются более или менее.
Есть условные "творцы".

Я достаточно много пересекался и с теми и другими, да и наверное любой пересекался с ними.
При этом я вот наверное сдержанно отрицательно отношусь к обеим этим группам. Ну то-есть скажем там - к трём четвертям людей в этих группах я отношусь сдержанно отрицательно, и к четверти - вот очень хорошо, бывает близко к восхищению.

Впрочем я вообще не люблю людей. С книгой я могу двадцать часов провести, а с человеком - почти всегда нет. Скучно становится. Впрочем это конечно в первую очередь говорит обо мне, а не о других людях. Короче неважно, я не о том.

Я о том, что между этими группами есть наверное одно вот совсем заметное отличие - условные "бизнесмены" в большинстве своём умеют держаться в рамках ограниченной адекватности. А условные "творцы" - далеко не всегда и далеко не все.
Помоему этот скилл вырабатывается у людей при массовой обработке заказов.

Есть при этом люди чрезмерно адекватные - это люди "на потоке", грубо говоря - продавцы в магазине, хотя и далеко не только они. Чрезмерная адекватность, по ощущению, так же не есть хорошо, как и отсутствие адекватности. Такие люди кажутся мне вечно спящими.

Есть ещё условные "пролетарии" - офисный планктон, рабочие и т.д. Они совершенно и окончательно неадекватны, и помоему даже не знают, что это такое и зачем оно нужно. Впрочем обычно они проще относятся и к чужим странностям.
Мне такие люди ближе всего, наверное.
Закрыть