Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-05-2016 14:48 Не устаю поражаться с чеченских таксистов
Я реально привык что таксисты, и особенно на Кавказе, это вообще какие-то люди за гранью добра и зла. Хуже их - только российские риэлторы и графические дизайнеры (любой национальности).

Но в Чечне - это совершенно незамутнённые святые люди со своим кодексом чести и прочим.
Сегодня вот опять ситуация. Мне срочно нужно было встретиться с товарищем в торговом центре. При этом телефон у меня разрядился, я попросил таксиста позвонить с его телефона, при этом я засунул свою симку (телефона товарища я наизусть не помнил).
Мы подъехали к торговому центру, я попросил таксиста подождать, пока я сбегаю встречусь с товарищем и вернусь. При этом денег я не заплатил (здесь я всегда плачу после поездки). Я ещё размышлял, не стрёмно ли таксисту меня отпускать (иногда бывает что таксисты нервничают), но он меня опередил: протянул свой собственный телефон и попросил взять с собой, ну мало ли мне сложно будет найти товарища, чтобы я с ним созвониться мог.

Если есть вот на Земле какое-то место, куда попадают все праведные таксисты со всего мира - так это Грозный. При этом все самые непорядочные оседают в Ереване.
Комментарии:
31-05-2016 15:14
Камрад
если бы я просто прочитала эту историю, обезличенную, трудно было бы поверить в реальность)
Закрыть