Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-05-2016 19:19 О размере плаката
Я тут сейчас напечатал два варианта (на самом деле четыре, но два пришлось забраковать) - один а1, второй а0.
Повесил их рядом специально, чтобы сравнить. К сожалению, тут стемнело и нормально на видео не снимешь, но просто поверьте на слово, хотя а0 и реально огромен, то есть почти географическая карта, но именно его хочется разглядывать (именно как карту), водить по нему пальцем, именно на нём всё смотрится вот хорошо и круто.

На а1 всё мелко, нужно вглядываться в надписи, и реально нет ощущения Истории.

Завтра утром я сниму на видео и покажу.
Комментарии:
тревожная запеканка
самый большой минус форматов отличных от стандартных (А1, А2) это лишние траты с его оформление, потому что рамки в икее и т.п. не купишь, и повесить не всегда есть где. вот для офиса ок, а для дома проблематично.
Камрад
ну тут самое важное - что этот удобно исследовать
просто это ведь не артворк. это схема, карта.
неудобно её мелкой держать в рамке, неприятно
тревожная запеканка
emergency согласна. эт скорее из частного опыта интерьерной печати. процент тех, кто делает карту как карту а не часть интерьера — ничтожно мал. а те кто делают именно прикладную, для удовольствия имеют как правило или доступ к плоттеру или возможность печатать в нужном себе масштабе. это что касается внутри страны.
Камрад
просто опять же. у меня вот перед глазами висят оба варианта
там совершенно очевидно какой удобный, и за какой хочется платить, а какой нет
11-05-2016 19:57
Плакат и так довольно специфический, плюс на нем нету картинок, есть только надписи. Далеко не каждый человек повесит себе такую дуру во всю стену. Компактную версию - вполне. Большую - нет. Мы живем не в тех квартирах, где можно такое пространство отдать под плакат с надписями. Так что я бы делал ставку на компактную версию. Нужно быть ну очень уж сильно заинтересованным в таком плакате, чтоб большой вешать. Это сразу сокращает возможную аудиторию в дофига раз.
Камрад
Ну, в принципе можно предложить людям проголосовать. Если вот все будут за компактную - мне на самом деле всё равно какую печатать.
На цену это почти не повлияет. Себестоимость бумаги при многотиражной печати - копейки (у нас стоимость печати одного плаката - чуть меньше доллара и так). То есть конечная цена будет ровно та же самая

Но я повторяю - а1 неудобен. всё мелко и неприкольно, это реально вот становится заметно когда вешаешь на стену
Закрыть