Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-05-2016 21:55 Размышляю о раскрутке плаката
В целом задача не так чтобы простая, т.к. денег нет.
То есть даже чтобы напечатать несчастные десять рекламных экземпляров - печать каждого это наверное тысяча рублей плюс доставка через океан это незнаю, ещё баксов пятнадцать, считай ещё тысяча. Десять экземпляров разом влетают в двадцать тысяч.

В результате план на первые дни такой:
1) С началом кикстартера разослать письма в Котаку, ИГН и Геймспот.
2) На странице написать, что если вы пресса и у вас более ста-двести тысяч просмотров на видео\сайте\блоге - то вышлем плакат бесплатно и сразу чисто пощупать как оно, ещё за несколько месяцев до всех остальных.
3) Если вы магазин или издательство и хотите закупить оптовый тираж, то это будет дешевле и без проблем, тоже пишите.

И в первую неделю с какими-то затратными мероприятиями больше особо не рыпаться, а то по факту оно всё в рекламу и уйдёт, и это будет вот круто (и под "круто", я имею ввиду - совсем не круто). И потом уже смотреть, как оно пойдёт.

Как-то так.
-

Кстати размышляю о разных версиях плаката, и первой напрашивается вариант со светящейся краской, чтобы дерево ещё светилось в темноте.
Больше всего конечно хочется отрывной вариант, чтобы убирать с него игры, которые прошёл. Но на это и бабла надо прилично.
Комментарии:
Камрад
я бы ярким маркером отмечал то что пройдено из списка
Камрад
ну, не каждый захочет рисовать маркерами по плакату. поэтому думаю сделать многослойную версию, специально предназначенную для отрывания частей
Камрад
она конечно будет дороже стоить
сплошное nedoразумение
emergency многослойную версию, специально предназначенную для отрывания частей можно ещё сделать как на лотерейных билетах - такой слой, который нужно монеткой стирать.
Камрад
я думаю лучше как на наклейках просто кусочки одного слоя снимаешь, под ним другой слой с отдельными рисунками
Закрыть