Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-05-2016 01:05 Прослушал клёвую теорию об Игре Престолов
СПОЙЛЕРЫ

Теория, если вкратце, выглядит так:
Джон Сноу - сын Лианы Старк и Эйгона Таргариена.
Нед скрывал сына своей сестры, потому что, если бы узнали, что он Таргариен - его бы убили. При этом Джон таки Старк.
Как Таргариен - Джон по идее должен переродиться в огне (точно так же, как Дейнеис, за тем отличием, что она не была превентивно убита). Но в принципе перерождение в огне мы уже видели - этим занимались культисты бога огня.

Видимо вообще весь культ как-то связан с Таргариенами. И те и другие помешаны на огне.

То есть когда труп Джона будут сжигать - он выйдет из огня (об этом говорит Мелисандра ещё в первом сезоне - что воин огня выйдет из пламени с горящим мечом), а потом к какому-то моменту встретится со своей сестрой Дейнерис и сядет на второго дракона и вместе они будут воевать с белыми ходоками.

Но у Дейнерис есть третий дракон (а считается, что изначально Таргариены захватывали континент втроём, брат и две сестры на трёх драконах, и, по теории, в концовке это повторится).

На этом теория продолжается - следуя ей, третьим Таргариеном окажется Тирион (которого тоже, надо понимать, в какой-то момент убьют, а потом он переродится в огне). То есть он был бастардом жены Тайвина. Ланнистером и Таргариеном. Фактически последнее, что Тайвин говорит Тириону перед смертью: "Ты не мой сын".

Так же была сцена, где на Тириона обращала внимание культистка бога огня.

Втроём Дейнерис, Джон и Тирион на трёх драконах захватят континент, после чего Тирион, как старший мужчина - сядет на трон семи королевств.

Подробно эта теория здесь и здесь

Помоему отличная)
Закрыть