Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-04-2016 04:27 Майор Гром
Сабж выделяется из остальных серий главным героем - который в кои то веки не безликий рафинированный клоун в трико, списанный с американских комиксов восьмидесятых. Это очень хорошо чувствуется, у художника есть за что зацепиться, есть где поиграть со стилями.
Смотрится Майор Гром более чем приятно, видна любовь художника к материалу.

В результате всё, что касается персонажей и их отношений - здесь на голову симпатичнее "Фурии" и "Бесобоя" (по поводу Инока не знаю т.к. не шмог в него). Герои здесь приятные ребята, авторы их любят, в них есть тепло.

Но когда дело доходит до детектива, загадок, расследований - всё становится беспомощно и штампованно. Детективом Конаном и не пахнет, вся расследовательская часть очень слабая, вылезают штампы.

Короче - комикс симпатичный, а местами и откровенно красивейший, там где у художника начинает вот петь душа в сторону родных берёзок хрущёвок. Художник вместе с общей идеей вытаскивают его на четвёрочку, то есть можно покупать людям, которые не чрезмерно в комиксы, а просто хотят получить приятное впечатление.
Ну, я бы купил (сиди я дома, а не шатайся годами по миру с одной съёмной комнаты на другую). Поставить на полку такое приятно.

Далее Метеора.
Закрыть