Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-04-2016 11:54 Я хотел бы написать свой вариант гаррипоттера
Который был бы чем-то средним между поттериадой и полицейской академией.

Представьте что есть мир марвелловского типа, то есть в нём у людей проявляются магические способности, однако отличие в том, что эти способности проявляются в двенадцать лет и пропадают в двадцать. Взрослых магов не существует, только отставные.

На этот мир идёт условный Апокалипсис, там инопланетное нашествие, мало ли что, короче Зима Близко. При этом своя команда супергероев-авенджеров есть, однако они скоро достигнут двадцатника, потеряют способности, и вот не хотелось бы, чтобы нашествие Зла случилось, а никто не готов, как обычно.
Короче решают срочно создавать общеобразовательную государственную мировую школу со свободны доступом, где обучались бы разнообразные кандидаты, после чего лучшие пошли бы в новый авенджерский отряд защищать Землю.

При этом главный герой - вообще не маг, никакими способностями не обладает и вообще впервые узнал, что магия сущществует. Но он вот очень крутой препод, специализируется на неблагополучных детях, и его отправляют классным руководителем в один из классов этой школы.

Там конечно свои конкуренты. В первую очередь это конечно такие курсанты, которые ходят строем и отдают честь, короче военизированные засранцы.
Потом внешние учебные учреждения, которые давно действовали и тоже хотят предоставить команду. Во первых отдельная школа типо института Ксавьера, которая никому не подчиняющиеся ребята на частном финансировании, которые имеют привычку летать по миру на суперджете и искать проблемы и они такие за свободу. Короче демократичные засранцы.
Далее отдельный конкурент это типо Хогвартс. То есть там древние обычаи, сраная шапка отправляет тебя в сраный Слизерин или Зуффенпуф вообще, там надо быть голубой крови, чтобы вступать, плюс у них свой личный Волдеморт, с которым они двести лет уже дерутся. Короче английские чопорные засранцы.

Вот, а главному герою переходит класс с самыми сильными вообще детьми на планете, то есть вообще мощнее их никого нет, и обучать их бою не требуется, они и так кого угодно в бараний рог согнут. Однако одновременно эти ребятки не умеют свои способности контролировать, и вообще все от них отказалось, в институте Ксавьера их считают злодеями, многих вообще приводят из тюрем типа Аркама на цепях, такой суицид сквад, только это всётаки дети.

И главная задача - это как-то их чисто по человечески привести в порядок, и далее они уже на способностях выедут, поэтому ставят им в классные не супер-мага, а супер-учителя.

Так как организация у них правительственная, они нанимают лучших преподов на специальности. Асгардских богов, отставных и действующих супергероев и суперзлодеев, грубо говоря там Джокер ведёт какую-то специальность. У главгероя конечно есть love interest и это вот Смерть, как у Таноса, она чисто по фану преподаватель, и вообще прекрасная девушка, только постоянно занята на основной работе. Там математику-физику у них ведёт такая древняя греческая глиняная маска, которая полубог типо Ктулху, она в стиле гипножабы просто висит над доской, и как-то стрёмно появляется то тут то там, короче преподавательский состав в меру упоротый.

Ну и главный герой постепенно со своим классом занимается, готовится к Зиме.

Вот)
Закрыть