Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-03-2016 15:14 Final Fantasy VII: Advent Children
С событий ff7 прошло два года. С самого начала говорят, что Дженова изначально свалилась на планету метеоритом. Именно поэтому остался кратер, которые уже нашли Цетра. Ну ок.

Тем временем в мире не всё хорошо. Пошла эпидемия стёмной болезни - геостигмы. Считается, что эту болезнь насылает сама планета в ответ на потрясения концовки игры. Типо как поток энергии уменьшился, и поэтому всё плохо.

Клауд тоже заражён.
Тут на него нападают какие-то стрёмные хрены - Кадаж, Мури и Лоз. Все трое - видимо клоны Сепфирота, разной степени недоделанности. Они хотят получить тушку Дженовы.

Клауд приезжает на встречу с остатками Шинры - Рено, Руде и Руфусом (который был последним президентом компании и еда выжил в концовке игры). Руфус говорит, что сознание Сепфирота живо, растворённое в потоке Мако, и короче оно вызывает геостигму.

Сепфиротовские клоны выходят на Руфуса (тушка Дженовы, на этот раз расплавленная и расфасованная по бутылочкам - как раз у него). Говорят, что им нужны клетки Дженовы (а так же толпа заражённых, включая и Клауда), чтобы объединиться с растворённым в Мако сознанием Сепфирота, чтобы возродить его.

После этого аниме как-то надоедает в сюжет (и правильно) и оставшиеся две трети мувика клоны творят свой ритуал за бутыльками Дженовы и заражёнными, а Клауд и патя им на всех этапах бьёт морду. Собсно, ради этого все на сабж и пришли)

Под конец ритуал успешно проводят и вся троица клонов трансформируется в Сепфирота. Он тут же признаётся, что Геостигма это его попытка очистить планету от человеков, чтобы наконец направить её к следующему миру.
Ну чо, чувак сам напросился. Отвешиваем ему люлей, вычищая планету от его духа. Ну и всё. Болезнь вылечена. Расходимся по домам.

Last Order: Final Fantasy VII

Бонусная короткометражка, рассказывающая о том, как Клауд с Заком бежали из криогенных ванн в сторону Мидгара, как за ними гонялись войска Шинра и как Зак в процессе помер, передав Клауду свой Охрененно Большой Меч. Ну и ещё частично о том, как Сепфирот сходил с ума в Нибелхейме.
Закрыть