Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-03-2016 20:59 В сюжетах
мне всегда нравятся ситуации, когда отдельные люди сталкиваются со слепыми силами природы, и при этом отказываются эти силы признавать.
То есть, ну чтобы отойти в сторону, если на тебя камень падает - тут наверное у всех мозгов хватит.
Любой поймёт, что камень нельзя ни уговорить, ни упросить никак.

Чтобы не лезть в споры с агрессивной толпой - мозгов хватит уже не у каждого. Некоторые лезут, и не понимают, что они общаются не с людьми, а с конкретной тупой животной силой. И если эта сила на тебя летит - лучше отойти, а не увещевать.

Ещё меньше людей осознают, что если они живут не отшельниками в горах - то они в некотором роде всегда в толпе. И хотя силы действуют на них слабее - они остаются. Это очень легко не заметить, когда живёшь дома, потому что там воспринимаешь эти силы как что-то само собой разумеющееся, и достаточно быстро замечаешь их, если селишься в новом месте, особенно в окружении чужой культуры.
Поначалу эти инородные силы несколько пугают. Но бояться их нет смысла. Не надо бояться камня. Просто если он падает сверху (а, заметьте, камни не часто это делают) - надо отходить в сторону.

Силы надо чувствовать. Их надо видеть. И не нужно лезть на них, не нужно пытаться их победить.
Я обычно называю это: "Не быть мудаком".
Но в сюжетах очень люблю истории про таких мудаковатых ребят, которые встают против силы и пытаются её поить один на один.

Обычно такие ребята у меня либо отрицательные персонажи, либо положительные трагические жертвы обстоятельств.
Сюжеты про евоков, победивших империю - я не люблю.
Простите, но евоки империю не победят. Империя это природная сила, а евоки это хер знает кто. Они могут забить Вейдера с Палпатином, но империю это не свалит. Чтобы её свалить - туда нужно сначала Джа-Джа Горбачёва во главу поставить.
Закрыть