Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-01-2016 16:43 Halo 5: Guardians
1, 2, 3, 3:ODST, Wars, Reach, 4, SA, SS, Wars 2, sum, +
Божественное интро


2558 (прошло восемь месяцев с прошлой части игры)
Вначале играем спартанцами (новыми прокачанными теперь банановыми) из команды Осирис. Они кстати были главными героями Halo 3: ODST, прежде чем их прокачали до спартанцев (Эдвард Бак, Холли Танака, Олимпия Вэйл, Джеймсон Локк). В мире продолжается вялотекущее истребление остатков радикальных ковенантских культистов, вместе с недооцифрованными форанерами.

Однако команда Осирис занимается значительно более дурацким делом - бегает за Катерной Халси. Напомню, Халси это докторша, которая когда-то создала спартанцев. При этом она проводила эксперименты над нелегально выкранными детьми, и люди до сих пор её по этому поводу судят, игнорируя, что один из этих самых детей (Мастер Чиф) спас Землю.
Конкретно сейчас Халси в плену у ковенантов, так что зондеркоманда вылетает её спасать.

Более того, ковенанты внезапно атаковали пять колоний одновременно, и у Халси походу есть информация, в чём смысл этих атак. Сама она на планете Камчатка (серьёзно).
Находим Халси. Она почему-то где-то потеряла руку. Возвращаем её на мазершип (всё тот же Инфинити).

Тем временем Мастер Чиф вместе со своим личным отрядом спартанцев ("Синяя Команда" - Келли-087, Фредерик-104 и Линда-056) штурмует очередную ковенантскую базу.


Во время штурма у Мастера Чифа - Видение, где Кортана (напомню, в прошлой части она какба померла), говорит, что она на Меридиане (это планета). С мазершипа отвечают, что они уже направили на Меридиан другую команду (тех самых Осирис), но Чиф конечно хочет всё сам.

Халси говорит, что у Кортаны доступ к форанерской базе данных, что, насколько я понимаю, позволит систематизировать поиск артефактов.
Команде Осирис приказывают не только добыть Кортану, но так же нейтрализовать Чифа, чтобы он не приближался к ней.

Притопываем на Меридиан. Там натыкаемся на очередной форанерский схрон с огромной робо-хреновиной, называющей себя Хранителем находящейся в подчинении у Кортаны. Весь этот механизм обслуживается прометеанцами под видом частной людской добывающей колонии.

Хранитель это огромный робот, и Чиф проникает внутрь, а команда Осирис остаётся за бортом. Робот вовсю самозапускается и телепортирует себя на планету Генезис.
Одновременно такие же хранители запускаются на других планетах. В сумме двенадцать штук. Команда Осирис делает попытку запрыгнуть в последний двенадцатый (правда его нужно запустить вручную им самим). Попытка выходит удачной. Обе пати на - на Генезисе.

Там узнаём, что Хранители - были системой поддержания порядка, которую использовал форанеры. То есть такой робот был (и есть) в каждой звёздной системе и его одного достаточно, чтобы, если жители системы задумывают что-то нехорошее - разнести их систему нафиг.
Сам Генезис - нечто типо переходного мира перед Доменом, который центральный форанерский мир.

Находим Кортану. Она выростила себе тело, причём ещё даже более пухлое, чем в прошлой части игры(( (Впрочем до конца не понятно, голограмма она или нет.)
Говорит, что хочет использовать форанерскую систему, чтобы контролировать мир. Чиф в ответ ведёт себя как идиот - он хочет чтобы Кортана тупо вырубила всех роботов и сдалась властям. Она в ответ крутит у виска пальцем и засовывает Чифа вместе со всем отрядом в криованну. Она хочет разбудить его через тысячу лет, когда она добьётся мира во всём мире, чтобы Чиф понял, что она была права.

Однако команда Осирис успевает отрубить Кортану от управления системой и её уносит куда-то в подпространство. Система хранителей переходит под контроль людей. Но перед этим Кортана отрубает электричество в большинстве кораблей Земли, только Инфинити сбегает от неё в гиперпрыжок и не собирается возвращаться, пока не узнает, как её забить.

Халси и Сара Палмер (тоже спартанец, постоянно появляющийся на втором плане) вместе с обеими патями оседают на планете ковенантов, где как раз закончилась гражданская война с брутами, и у власти сарый-добрый Арбитр (который за наших, и вообще мы им ещё во второй части играли).

После титров намекают, что Кортана осела на очередном Хало, благо их много взрывать-неперевзрывать.
Закрыть