Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-11-2014 20:52 Resident Evil: Survivor
26 ноября 1998 (прошло два месяца после РЕ3)
Главного героя зовут Арк Томпсон.


Он разбивается на вертолёте на острове с романтичным названием Шина. Остров принадлежит Амбрелле и он весь заполнен зомбями, абсолютно весь. Судя по всему - здесь тоже произошла какая-то утечка вируса.
У Арка амнезия, он не помнит ни кто он на как здесь оказался. Однако у него есть пистолет и значет погнали.

Вместе с Арком с вертолёта спрыгнул какой-то непонятный мужик в белом костюме (пока летели - он вовсю пытался скинуть Арка с вертолёта). Однако он разбился насмерть при падении.


Находим дневник. Пишут что в случившемся в Ракун Сити обвиняют Биркина.

На остров высаживаются какие-то спецназовцы. Они нападают на арка. Причём окружающие считают его неким Винцентом и хотят убить (забегая вперёд - нет, главный герой не Винцент, а таки Арк. Винс - другой человек).
Судя по всему - Амбрелла хочет зачистить остров от свидетелей, причём желательно таки не ядерной бомбой, а то островов на вас не напасёшься, засранцы.

Винцента считают виноватым в случившемся на острове. Ну ок.

Местная биология:
человек + Т-вирус = зомби
собака + Т-вирус = цербер
зомби + ещё больше Т-вируса = licker
растение + Т-вирус = Ivy
licker/зомби + мутировавшая человеческая ДНК = hunter

Tyrant - особый случай отдельно выведенный в Европе
Прокачанные версии тирана - "Улучшеный тиран" и "Немезида".
Так же вовсю идёт разработка ещё более усовершенствованных версий Тирана.

Далее в дневниках находим информацию, что Винцент был управляющим острова, прилетевшим от центрального офиса Амбреллы. По прибытию он сразу же начал проводить огромное количество экспериментов причём на детях и короче от его стараний всё и завертелось.

Читаем, что полтора месяца назад здесь был массовый побег заключённых.
Винцент перестрелял всех, однако тогда местные жители на острове начали замышлять против него всякое.
Восьмое ноября (две недели назад) на остров прибыл какой-то шпион, и Винцент принялся его искать, опасаясь что тот вместе с местными устроят ему какую-нибудь подставу.
Поиски ни к чему не привели. Местные накропали большое жалобное письмо в руководство Амбрелла и тогда Винс 22 числа (четыре дня назад) распылил по всему острову Т-вирус, чтобы они подавились и кинулся далее искать шпиона.

Натыкаемся на двух детей Лили и Лота Клейн. Лот говорит, что Арк - инспектор под прикрытием который пытался выдать себя за Винцента (поэтому некоторые люди его приняли за Винса сейчас), однако Лот знаком с Винсом, поэтому он раскрыл прикрытие Арка, и тому пришлось пуститься в бега.

Именно Арк - тот самый шпион, за которым охотился Винс. Видимо их борьба закончилась на вертолёте (надо понимать, Винс пытался свалить с острова, а Арк - помешать), после чего вертушка разбилась и Арк снова свалился на остров с амнезией.

Так же находим документы о том, что Винцент пытался наладить на острове массовое производство Тиранов.

В результате находим ещё один вертолёт и вместе с обоими детьми сваливаем с острова. Естественно, подорвав всё за собой.
А да, наводку на остров Арку выдал его хороший друг - Леон Кеннеди.
Лады. Следующий!
Закрыть