Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-10-2014 14:46
Со скрипом привыкаю к беговой дорожке. Ощущения как с воздуха в хомячьем колесе. Тут и необходимость держать определенный темп, и ограниченность пространства. Да и по ощущениям скорость как будто не совсем соответствует той, что на панели. Тут просто вступает в силу тот факт, что это не я двигаюсь вдоль земли, а она мимо меня, а мне только ноги надо подставлять. Но скорость шагов я могу варьировать, а, значит, и фактическая скорость разная.

Ну, и да, бежать, видимо, надо в темпе медитации, иначе дольше 10 минут бега фактически на месте я не выдерживаю и начинаю выдумывать. Скажем, сегодня десятиминутку поделил на минуты с собственным скоростным режимом: 4-10-14-10-16-10-16-10-10-4 км/ч. В принципе, употел неплохо, дыхалка поработала. Но ощущение не то, как если бы бежать по улице 5 км за 24 минуты. Я тут просто столько не выдержу ))

В числе прочего в основном постигаю дао силового тренажера. Судя по надписям, тут дюжина вариаций различных упражнений, я пока практикую 2-3. Плюс сведения на лежаке.

Вчера узнал, что тут казенные полотенца есть. Причем вечером принесли что-то около десятка, а утром еще три штуки оставалось. А сегодня нашел в углу фен. В общем, рад и счастлив, особенного с учетом явно небольшого народонаселения. Вчера в 4 часа вечера нашел там двоих, сегодня в 11 - одного. Обратно, полотенца дают представление о количестве людей вечером. А, может, это и вовсе йоги были, и тогда картина еще более радужная. А заниматься все же намного легче и привычнее одному.

Определенно, я нашел, чем себя занять на ближайшие полгода.
Комментарии:
la alarma
Что скажешь про беговую дорожку vs. бег на открытом воздухе? Что по твоим ощущениям легче и почему?
12-10-2014 20:35
Камрад
Mei Harkonnen

Все имеет свои плюсы и минусы. Скажем, мне, привыкшему к бегу на воздухе, на дорожке физически тесно. Как в плане пространства - нельзя сделать шаг влево или вправо, так и в плане скоростного режима - нельзя произвольно изменить скорость бега без риска слететь с дорожки. А, ну и да, бегая еще только в третий раз, я не могу избавиться от картинок в голове из видео падений с дорожек ))

Но при отсутствии свободы бега, дорожка дает системность. Ты действительно можешь следовать определенной программе, которую либо выберешь из доступных, либо сочинишь себе сам. Я еще не сочинил толковой, я только изучаю возможности имеющегося агрегата. Плюс дорожки - он не находится в пустоте, вокруг есть другие тренажеры: можно остановиться, перейти на другой тренажер, а после вернуться. Получатся более сбалансированная и системная нагрузка.

Ну, из нейтрального, так что ни плюс, ни минус: на дорожке жарче.

В общем, по моему мнению, если цель бег, то лучше улица. Если, конечно, есть где. Если же бег сам по себе целью не является, а является элементом в общей программе, то лучше дорожка.
la alarma
о как, пасиб.
я с сентября начала прям вот бегать (у меня это всегда была самая нераскачанная диспа и тут задача просто научиться это делать), и аж полтора месяца как постепенно продвигаюсь. Но наступила зима и я задумалась - а что же делать? ))
асфальт мокрый и скользкий, холодный воздух дерёт носоглотку, а ещё даже снег не выпал (ну ок, сегодня выпал). В кино все бегают по центральному парку Нью-Йорка и в ветер и в дождь, а в интернете пишут, что не надо так. В виду редкой надёжности моих источников я решила у тебя узнать как оно в зале.
Ну, видимо, нормально так. Можно пока зима длиться, месяцев на шесть...
17-10-2014 21:19
Камрад
Mei Harkonnen

В кино все бегают по центральному парку Нью-Йорка и в ветер и в дождь


Зимой в Нью-Йорке погода довольно-таки теплая (-2 °C +5 °C).
(с)

Ну, еще бы ))

Если действительно холодный воздух "дерёт носоглотку", то да, лучше, конечно, в зале. А так я бегал по улице и зимой, просто немного медленнее, чтобы не переходить на активное дыхание ртом. Бывало, и поскальзывался )) Также видел людей, которые просто закрывали рот шарфом или бегали в чем-то типа лыжной маски. Бегуны в группе Nike Run говорят, что, вообще говоря, зимой бегать полезно - мол, потом летом результаты приятно удивят. Как я думаю, мнение не лишено разумного зерна.

Желаю успехов!
la alarma
Закрыть