postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
21-07-2013 15:08 postcrossing » Сайт посткроссинга.
Официальный адрес - http://www.postcrossing.com/

Регистрация. Адрес.
Когда создаете свой аккаунт, заполните все обязательные поля. Страну, регион и город.
Запишите свой адрес по принципу:
Кому
Улица, Дом, Корпус, Квартира
Город, Село, Поселок, Деревня
Район
Область
Страна - Russian Federation
Индекс

Вы можете написать два варианта адреса, по-английски (это приоритетно) и по-русски. Вы можете поменять свой адрес один раз в 60 дней.

Редактирование аккаунта.
Также на странице редактирования аккаунта вы можете поменять пароль, логин, настроить параметры рассылки уведомлений и связать профиль с фейсбуком, удалить свой аккаунт (маленькая ссылка в самом нижнем правом углу) и самое главное - выключить аккаунт на время, в случае, если едете в отпуск или не можете и не хотите пока что использовать свой аккаунт, в любой момент вы можете вернуть статус Active. Если вы выберете статус Inactive другие пользователи перестанут получать ваш адрес для отправки открыток (это будет честно с вашей стороны, если какое-то время вы не можете получить или регистрировать открытки, таким образом вы не будете задерживать открыточную цепочку своего визави).

Редактирование профиля (+ таинственные настройки)
Заметьте, что просмотр и редактирование профиля происходят на разных страницах.
На странице редактирования профиля вы можете указать свое настоящее имя (при регистрации вы указали ник, а ваш адрес с именем находится в закрытой базе данных), языки, которые вы понимаете (если вы знаете суахили, пользователям из Африки не придется мучиться со словарями английского), день рождения, пол и ссылку на свой сайт (блог, профиль в соцсети).

Таинственные настройки - это 3 галочки в самом низу страницы. Что же они обозначают?
1. Галочка "Я хочу отправлять открытки в повторяющиеся страны". Как я уже писала ранее, алгоритм выдачи адресов базируется на популярности страны, то есть чем больше в стране участников, и чем больше открыток из нее отправляется, тем больше раз эта страна выпадает для получения открыток. Получается некий замкнутый круг, из которого непопулярным странам очень сложно вырваться.
Если вы отметите эту галочку, то станете участником движения в помощь непопулярным странам. Вы будете получать для отправки повторяющиеся адреса (например 2 Германии, или 3 США). Таким образом эта страна будет меньше выпадать в списке на получение, и больше шансов останется непопулярным странам.
Еще раз напомню, что обмен в системе не прямой. Это значит, что страны, откуда вы будете получать открытки, никак не связаны со странами, куда вы будете их отправлять. Так что, если вам все равно, какой адрес писать на обороте, смело ставьте эту галочку. Все равно рано или поздно, вы получите вожделенную открытку с Кокосовых островов.

2. Галочка "Я хочу получать открытки из своей страны".
Если вы отметите эту галочку, то ваш адрес будет выпадать на отправку в вашей стране (например, России) и вы будете получать открытки из других городов России (и по теории вероятности, своего города тоже, хотя я думаю, алгоритм минимизирует этот шанс в рамках одной страны).

3. Галочка "Я хочу заниматься прямым обменом". Прямой обмен - это обмен вне системы ПК, по личной инициативе.
Если вы отметите эту галочку, пользователи, которым нравятся ваши открытки, или которые хотят получить открытку из вашей страны смогут написать вам сообщение. Дальнейшая переписка будет уже вашей лично, и не будет относиться к сайту.
Комментарии:
Neutral Good
больше шансов останется непопулярным странам.
так ведь наоборот вроде получается:
обычный алгоритм делает так, что не может быть 2 одинаковые страны подряд, и тогда получается, что именно что для популярных стран очередь выстраивается большая на получение, тк выходит так:
германия
мексика
германия
тайвань
германия
бразилия

а если галочку отметить, то у тебя может быть:
германия
германия
германия

-- подряд. т.е. популярные страны начинают чаще выпадать. так что отмечая галочку, юзер делает лучше популярным странам, а редкие страны и так попадают в очередь без проблем, тк на них работают оба алгоритма.

они даже пишут черным по белому:
you will start to send more postcards to the most active countries
21-07-2013 15:43
Клуб любителей открыток
И М ака Фридрихъ мне кажется наоборот... если галочки нет, то большие страны меняются между собой. а если есть и ты забираешь себе 2 больших страны, то кому-то еще из большой страны выпадет маленькая.
ну и плюс, я ж не от себя пишу, а от сайта. думаю, им виднее)

In Postcrossing, those who send, receive. But, because of such, very active countries need to receive postcards back in the same quantity that they send. And, consequently, countries with less activity have to send postcards to the most active countries more often than to others.
Another way to help is by activating the option in your profile that allows for country repetitions when you're sending postcards. With this option, when you request a new address, Postcrossing will not try to select a country that you are not currently exchanging postcards with yet. This way, you will start to send more postcards to the most active countries, thus helping Postcrossing to balance the different weights of each country. Note that this option is currently experimental.
Neutral Good
postcrossing
пишешь не от себя... но и не буквальный перевод, а интерпретацию.

ага, т.е. если галочка отмечена, то малые страны могут с большей вероятностью получить малую страну в список получателей. ок, это другая сторона вопроса.

ладно, короче пофиг че там с какой стороны как выходит. главное - система работает.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть