Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
01-02-2012 15:10 Медитация
Это первая запись об астральных экспериментах сделанная после весьма затянувшейся паузы. Мне бы, конечно, хотелось все систематизировать для лучшего восприятия при следующем прочтении, однако, здесь все сольется в кучу ибо есть необходимость записать всё по горячим следам.

Неожиданно удачно прошла сегодняшняя дневная медитация. Ранее я предполагал, что проводить сие мероприятие удобнее либо перед сном, либо сразу по пробуждению....

Медитация длилась около 25 минут, считая время релаксации (которую пришлось проводить дважды). Однако последняя была на столько хороша, что перед пробуждением я не мог определить пространственного положения тела.

Это была первая моя медитация с использованием музыки.

Я не сказал бы, что чувствую прилив сил.

Музыка Бесконечное Движение Воды – Atlantico

Релаксацию проводил стандартным образом (мысленно перемещая энергию\внимание от одной части тела к другой), не используя дыхательных техник.

Это была цветовая медитация. Предыдущий опыт медитации цвета продлился около 30 секунд. То был цвет нарисованный сознанием без применения волевых усилий - ярко-зеленый - черный.

В этот раз, я решил поэкспериментировать со всей цветовой гаммой.

Первым я вызвал цвет - красный - это была переливающаяся сфера. Чувство того что с красным у меня явные проблемы. Ибо цвет был не насыщенным. Пробуя все его оттенки "позитивные и негативные", у меня проще всего вышло с черно-красным (хотя тоже не долго), добрый-красный - вышел скорее розовым..... или красным но сильно выгоревшим на солнце.

Затем зеленый - получился одним из самых ярких, хотя и пришлось приложить некоторые усилия для его удержания. Зеленый представился изначально в виде сверкающих пятен и почти сразу же превратился в бескрайнее поле травы. Над полем и все кроме поля было серым. Приложив еще не много усилий я покрасил в зеленый и небо. И, да!!! Самое главное. Над полем взошло ослепительно зеленое Солнце! Вернее оно было белое, но по короне было ясно что истинно оно ярко-зеленое (да и все же зеленые переливы случались и ощущение оно давало зеленое)

Оранжевый я удерживал не долго, - не более 10-20 сек. И собственно не запомнил.

Желтый - я вернул сознание на зеленое поле и вся трава распустилась ярко-желтыми цветами - желтым же стало и небо.

Синий - Синий представился фактически без усилий воли воплотившись в виде синего звездного неба. Правда почти сразу стал фиолетовым и таковым и оставался (периодически становясь чуть более сиреневым)........Все вокруг стало сиреневым. И небо закружилось по часовой стрелке. И я почувствовал, вернее осознал что не чувствую своего тела (кроме живота и рук, которые лежали на нем, и которые по моему представлению сейчас были разбросаны в разные стороны (и если правая представлялась лежащий параллельно туловищу, то левая чувствовалась заведенной за спину и уложенной под лопатки)).

Индиго - когда фиолетовый цвет свернулся сферой в мою голову, предоставив моему взору пустоту, во тьме вспыхнул индиго. Треугольник с замысловатыми узорами, пытаясь разглядеть которые я прервал медитацию.

Устойчивая визуализация образов длилась около 13-15 минут.

Сегодня 10-е лунные сутки

Музыка Бесконечное Движение Воды – Atlantico
Комментарии:
Камрад Му3а
a откуда ты взял информацию про всю эту практику? как это делать, какие методы использовать итд итп.
Просто я тоже когда-то пробовал, но так особо не продвинулся.
СЛишком много развода в интернетах на эту тему было и так и не определился что верно, а что нет.
Камрад
Развода, воды и пустословия действительно очень много. И в то время, когда активно занимался астральными выходами пришлось многое попробовать. Что-то оказывалось правдой, какие-то методы действительно помогали, но в основном тело и разум сами, кагбэ, подсказывали правильное направление занятий. Однако, я оставил занятия по причине того, что, хотя и было интересно, но определить реально ли все это или - всего лишь игры разума, было невозможно.

А вот мой друг Килим, так и не оставил своих изысканий. И путем проб, ошибок, заблуждений (за 13 лет) он все же подобрал необходимые знания и практики для развития (как он их называет) сидхов.

Выявил на собственном опыте причины провалов и неудач. И сейчас, когда он вернулся из своего последнего путешествия по горам Абхазии, он вновь заинтересовал меня экспериментами с энергетикой. Посоветовал пару способов.

Если конкретно говорить про литературу, то мне он рекомендовал читать, Блаватскую и Агни-Йогу.... Скажу прямо ни первое не второе мне не пришлось по душе.
Камрад Му3а
Ну спасибо, в любом случае. Поищу.
Если поделишься какими-нибудь доверенно проверенными ссылаками на сайты, буду очень благодарен
02-02-2012 20:23
Камрад
Влад Бершацки классный метод. Я тоже бывает, медитирую на цвета (по чакрам), но они появляются силой воли, а не сами по себе. У тебя больше похоже на начало контролируемого сна.

Кстати, мне лучше всего удавались медитации именно днём. В 4-5 вечера. А перед сном просто швах. То ли слишком усталая, то ли слишком нервная.

Ощущение несовпадения физического и тонкого это прикольно. Интересно, есть ли способ объяснить их без теории выхода астрала?
Камрад
Интересно, есть ли способ объяснить их без теории выхода астрала?

Объяснить-то можно, думаю. Но, все равно, без человека профессионально занимающегося анатомией, все это будут лишь дилетантские домыслы.

К примеру, дыхательные техники обогащают кислородом мозжечок, который становится неспособен к координации движений. А при неподвижности тела вообще выдает для анализа ошибочные данные.

Ну это я не говорю что так....... Это просто могло бы быть так. Или просто как пример.

И вот это меня кстати раздражает. Есть у нас (да и по всему миру) МегаУченые там всякие и.... МегаВрачи. Сидят ковыряются у себя в грешной муде )))))...... Какие-то черви, какие-то вирусы. А тут вопрос который волнует ОООООООООО чень многих....
Не ужели нет ни минуты свободного времени, чтобы оторвать от стула свою драгоценнейшую жопку и используя всю мощь и достижения современной медицины, изучить этот вопрос и дать людям ясный ответ?
Что происходит во время медитации???

Ну почему

я должен узнавать об этом
из эзотерики, а не от членов РАН?
03-02-2012 10:05
Камрад
кто-то не давно писал, про медисследования - на медитации поднимаются тета-волны, хотя это указывалось и ранее.
03-02-2012 20:04
Камрад
Влад Бершацки К примеру, дыхательные техники обогащают кислородом мозжечок, который становится неспособен к координации движений. А при неподвижности тела вообще выдает для анализа ошибочные данные.
Но если не было никакой дыхательной техники перед "выходом". К тому же, не настолько долгая неподвижность, чтобы пошли ложные данные. Мы каждую ночь так неподвижно лежим.
Хотя идея интересная.

Не ужели нет ни минуты свободного времени, чтобы оторвать от стула свою драгоценнейшую жопку и используя всю мощь и достижения современной медицины, изучить этот вопрос и дать людям ясный ответ?
Та изучают они, но разве ж скажут?

Samum интересненько, надо поискать.
Камрад
Влад Бершацки Не помню, рекомендовала ли я вам книги Андрея Ардхи.
Мне в своё время один психотерапевт дал почитать вот эту. Мне понравилась: информативно и по-существу. У этого автора есть и другие книги, я их еле нашла, но нашла.
прикольно получается, в медитациях обычно преследуешь, некую цель.
Надо будет поставить себе за цель одной из медитаций, понять, что есть медитация
Эх поболтала бы я с вами, да всё времени мало
Друг
Если медитация в течение 2-3 месяцев регулярных заниятий не дает результата,значит что то вы делаете не так.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть