Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
30-12-2010 18:55 Предрождедневный экзистенциальный кризис
Когда человеку плохо, ему все видится в черных красках. Радостные и светлые стороны его собственной жизни ускользают из памяти, а мрачные, тревожные и неприятные - наоборот, выдвигаются на первый план. Чтобы быстро вывести человека из этого состояния, должен найтись кто-то, кто не поленится тыкать его носом в вышеупомянутые светлые стороны, несмотря на его яростное сопротивление (тем более удивительное, если человек считает, что находится в апатии), до победного конца. Этого не сделать, то человек, конечно, рано или поздно сам выкарабкается из болота общей хреновости, но в следующий раз он провалится в него чуточку глубже... И так будет продолжаться, пока он не начнет пить, колоться, или просто выйдет в окно, забыв в прихожей шляпу.

Человек прагматичный и дальновидный, зная за собой склонность к приступам апатии, заранее стремится подготовить первый вариант развития событий. Однако если он при этом имеет трудности с налаживанием близких контактов с людьми (а это почему-то часто сопутствует вышеупомянутой склонности к апатии), ему приходится ограничиваться очень узким кругом людей, которым он может доверить свои секреты, к числу которых, как правило относится большинство светлых и радостных событий в его жизни. Как правило, эта схема работает безупречно какое-то время. Но в какой-то момент оказывается, что люди, которым прагматичный человек доверял свои секреты, покинули его жизнь, не попрощавшись, и события развиваются по второму варианту. В этом случае прагматичный человек садится за лаптоп и забивает свой блог обиженным филосовствованием.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть