Чем заняться мертвецу в Денвере
Geronimo
дневник заведен 29-08-2002
постоянные читатели [154]
закладки:
цитатник:
дневник:
28-04-2010 19:14
Пришла моя босс, Managing Director, поблагодарила за работу. Она сегодня улетает в Сент-Луис, но, зная что это моя последняя неделя, не могла не прийти и не сказать, что... и т.п.

90%, что это просто правила хорошего тона. Но все равно приятно.
Комментарии:
29-04-2010 00:15
у мамы дурочка
почему ты так думаешь?
вот уж, от кого неожиданно услышать самосомнение
29-04-2010 00:34
Камрад
joujou
Я здесь человек новый, но уже заметил, что Правила Хорошего Тона здесь ценятся несоизмеримо больше, чем Мнения.

Взять хотя бы каждодневный вопрос "How are you?". Даже если человек неизлечимо болен и узнал об этом вчера, он ответит "I'm fine!". Слово "problem" - табу. Если у тебя проблемы, хоть в чем - ты лузер.

То же самое в отношениях на работе. Подозреваю, что даже если бы я плевал в потолок весь месяц и не сделал ничего, мне бы сказали "спасибо". Правда, могли бы денег не заплатить. )
кошка Франка
слушай, как интересно.
мне нравятся правила хорошего тона, от которых всем окружающим становится приятно. Думаю, что managing director'у тоже было приятно зайти к тебе и сказать что-то хорошее о твоей работе (тем более, что было что сказать). И чем это тогда отличается от искреннего желания? Только тем, что есть некий формат...

Слово "problem" - табу. Если у тебя проблемы, хоть в чем - ты лузер. -- я раньше тоже так думала, а теперь мне кажется, судя по всем professional development, на которые я хожу на работе, что как раз наоборот -- откровенный разговор о проблемах очень ценится, только надо понимать, с кем стОит, а с кем нет -- как везде...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть