Super Bubba
10-04-2010 01:21 Генри Джонс-младший
Хорошие новости народ. Слизь снова потекла!
Профессор Мерзоцид
login: Мужчина и женщина. Про счастье.

S.B. не знает как у других, но у него, все обычно развивается просто. Разговоры, секс, разговоры, секс, потом молчание и душа в душу. Секс и разговоры могут играть роль только в начале, как зажигание, но не как основа процесса. На одном сексе каши не сваришь, а разговаривать после лет знакомства собственно уже и не надо.

Смысл в том, что бы не строить отношения. Отношения или есть, или их нет. Построить невозможно. Стройка это всегда расчет. Напряжения, сопротивление, статическая неопределимость. Как строитель в этом уверен. Отношений как таковых нет, но путем накладывания дополнительных связей они строятся, «укрепляются». Люди привязывают друг друга. Даже глагол «привязать» уже означает, что накладывается лишняя связь. Лишние связи бывают разными. Люди пытаются увеличением этих связей укрепить отношения. Это теоретически эффективно, но как только связи убирают, конструкция разрушается.

Секрет счастливых отношений их принципиальная бесцельность. Нет, конечно, на словах могут быть различные цели, но именно когда счастье, то какой-то определенной цели нет. Просто пути женщины и мужчины проходят рядом, и им хорошо вместе. Это ключевое слово – рядом.

Не как единое целое, а два человека рядом. Как две шестерни, цепляющиеся друг за друга. Зубья входят в соприкосновение, шестеренки отталкиваются друг от друга, вращаются в разные стороны и, сделав круг, возвращаются назад, чтобы подтолкнуть друг друга снова, чтобы двигаться дальше. Не к цели, а просто вперед. Рядом.

Mikki Okkolo: Человек в Интернете.

На самом деле считает, что нет. Не меняется. Интернет только влияет, но не меняет.
Это как дождь, делает тебя мокрым, но не превращает тебя в воду. Если тебе кажется, что интернет-образ и реальный человек не похожи, это значит, что ты сам рассматриваешь этого человека по отдельности. Это твой взгляд, и если ты не видишь точек соприкосновения этих двух разных на твой взгляд сущностей, это твоя проблема. Человек если он не шизофреник, одинаковый и там и тут. Все различия не более чем условности, правила игры. В Интернете правила одни, в жизни другие. Когда человек играет в футбол, он бьет по мячу ногами, когда в баскетбол то забрасывает руками. Человек один, игры разные. Потому собственно Интернет не может изменить человека. Да конечно анонимность и отсутствие физического контакта может вызвать у человека определенные иллюзии, но S.B. полагает, что Интернет всего лишь система связи, а потому меняет человека примерно так же как телефон. То есть никак.


Nau: Как утекает время.

S.B. кстати боится черных дыр. Тех, которые в космосе. Многие смеются, когда он им это говорит, но это чистая правда. Для него черные дыры равны бесконечности. И его время, всего лишь маленькая прямая на этом пути. И когда осознаешь, что время уходит, то становится немного страшно, но по большей части грустно. S.B. хотел бы жить вечно, быть этой черной дырой. Тратить свое время, а не наблюдать, как оно утекает.

Ты встаешь утром, заправляешь постель. Даешь своему телу отдохнуть, мысли копошатся, переплетаясь как черви. Работа, Варкрафт, отпуск, планы, подруга, проблемы, то, другое, третье. Пора начинать работать, что-то придумывать, воплощать в жизнь. Зачем? Смысл? Проще лежать, думать, строить планы, на которые нет времени. Кофе, чтобы взбодрить себя. Ускорить свое время, сделать его эффективным. Проснуться. Что-то делаешь, осознаешь, что не успеваешь. Все разобрано, нет единого целого, только разрозненные остатки. Больше, больше идей, которые ты сшиваешь обрывками мыслей. Стежок тут, стежок там, везде, не успеваешь, время проходит, смотришь на часы, уже все, уже опоздал. Все ушло. День за днем. И вдруг. Наступает обычный день. Все тоже самое, нет различий, снова обрывки, снова идеи, снова время. И вдруг. Звезда. Получается звезда, все твои мысли слились в в огненный шар, взорвались и образовали единое целое. И ты понимаешь, что это твоя звезда. Ее сияние греет тебя, ее свет радует, ее блеск напоминает тебе о времени, о том, что осталось меньше звезд. Меньше твоих звезд.

Alligator: Зачем живет S.B.

Вот если без пафоса. Пафоса никогда не было. Живет, чтобы жить. Чтобы пить. Чтобы думать. Чтобы есть. Чтобы мечтать. Чтобы идти по улице. Чтобы читать. Чтобы смотреть. Чтобы слышать. Чтобы слышить. Чтобы чувствовать. Чтобы болеть. Чтобы курить. Чтобы не думать зачем. Потому что это неправильный вопрос. Зачем. По какой причине. В любом случае отвечать на него явно не ему. Кому-то другому со стороны. Это если нужна причина. S.B. причина не нужна. Жизнь причина, жизнь – следствие, жизнь цель. Проще некуда.
Комментарии:
10-04-2010 12:52
не сотвори из меня кумира
супер - так все и есть, когда по-настоящему))) спасибо

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть