Cloven Hoof
Philip Rhayader
дневник заведен 20-08-2008
постоянные читатели [31]
Agamemnon, Amaru, Azi Dahaka, blueskyup, DAVID MELIKYAN, Ewige, Gork, Madison, Mechanical Priest, MusicAniMato, NavRe, NekoTheSpook, october trees, paws, Philip Rhayader, Pulka, Roderick Usher, RosesSpring, Scream Sam, Seele, Valoo, Witchking, ZeppLondon, zviozdniy, Алиса в стране чудес, Демон этого города, Император Фридрихъ, Каприз, Молот Торы, Осень, Так_получилось
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [39]
психология, музыка, MySQL, php, магия, рок, живопись, буддизм, гитара, манга, Сальвадор Дали, философия, Сатанизм, классика, Готика, Бах, анимэ, Эрих Мария Ремарк, xml, флейта, кантри, язычество, Метал, Шопен, оккультизм, Габриель Гарсия Маркес, фолк, вампиризм, Джазз, Фридрих Ницше, Индуизм, Ajax, Сомерсет Моем, синематограф (с), Эл Греко, фолклер, кабала, старые боги, сиски
антиресы [8]
стервы, гомофобы, нацисты, бляди, хуйня, рассисты, капрофилы, зоонекропедофилы
23-10-2009 10:32
Я стал таким сентиментальным, что плачу, когда читаю про то, как люди по-доброму поступают друг с другом. А в тех редких случаях, когда вижу такое наяву, отворачиаюсь, чтобы меня не понимали неправильно.
Привет. Это снова я. Еще более одичавший от людей, еще более тянущийся к изоляции.
В принципе, после ухода Ашмодэя в Австрию, у меня практически нет причин выходить издому. Делаю йогу, разные другие физические тренировки, а так же много читаю. Вот перечень романов и рассказов, которые я прочел в последнее время (с тех пор, как начал пользоваться программой Ice Book Reader), некоторые - уже не впервые:
William Blake - The Marriage of Heaven and Hell (я в течении последних десяти лет на свой день рождения перечитываю эту книгу вслух)
Анджей Сапковский - Ведьмак 1-5 (отличная серия, перечитываю во второй раз)
Мария Семенова - Волкодав 1-5 (не смотря на некоторые позитивные черты, книга полна бредовых идей вроде мага-инопланетянина, старославянского айкидо и одевания кольчуги на голое тело, а так же батальные сцены плохо поставлены, и стратегия там имбецилская и т. п.)
Генри Лайон Олди - Мессия очищает диск (давно планировал, да никак руки не доходили, жутко высокоинтеллектуальная работа, хотя не лишена некоторых недостатков, настоятельно рекомендую любителям нетрадиционного философского фентези)
Говард Филлипс Лавкрафт - Ex Oblivione (Из забвения) (как не любил Лавкрафта со всеми его щупальцами и ктулху, так и не люблю)
Лао Цзы - Дао Дэ Цзин (постоянно перечитываю)
Михаэль Энде - Бесконечная история (то, что это - корень сказочного фентези, является фактом, очень приятно-эмоциональная книга)
Михаэль Энде - Театр теней Офелии (я давно не читал этот рассказ и здорово соскучился)
Нил Гейман - Звездная пыль (еще одна причина поссориться с сестрой - она сказала, что фильм, который по моему - говно, намного лучше книги, что глупо, как и в случае с "Сюпкрнейчуралом")
Роджер Желязны - Государь, рожденный, чтобы властвовать миром
Роджер Желязны - Джек-Тень
Роджер Желязны - Древняя кровь
Роджер Желязны - Здесь водятся драконы

Рэй Брэдбери - Смерть и дева (восхитительный рассказ-алегория, легко читается и запоминается надолго)
Кевин Андерсон - Секретные Материалы: Руины
Льюис Кэррол - Охота на Снарка

Что-ж, не великоват списочек, но в принципе я и не ставлял себе целей составить амбициозный список - от этого теряется все удовольствие от чтения.
А еще со мной случилось много интересного. Ночью с 26-ого до 27-ого сентября я бухал. Потом одел свою куртку на Дхану, чтобы ей не было холодно. Потом посадил ее себе на колени, качал и пел ей колыбельную. Я специально споил ее, чтобы у нее спало напряжение, а потом отвел от ребят, чтобы парни не сделали либо сказали лишнего. Я сказал ей, что буду стоять в поле ржи, что буду у самого края пропасти, что поймаю ее, и она не упадет. Потом мы все вместе сделали костер из мокрых деревяжек и к утру насквозь провоняли копченым.
А неделю назад я впервые в жизни покатался на лодке. Были только я и Блисс. Я сидел на веслах, греб неплохо - не обливал Блисс водой, но из-за неопытности греб ассиметрично и постоянно приходилось корректировать курс, так что двигались кругами и зигзагами. Было очень забавно. Блисс попросила дать ей погрести, и мы поменялись местами. У нее тоже неплохо выходило. Правда, ей не хватает выносливости. А потом оказалось, что я перестарался и на ладонях пузыпи выступили.
А еще я видел Шпигеля. Воплощение критического реализма взялось в очередной раз критиковать мое агрессивное отношение к людям. На самом деле мне легко его понять, так как я осознаю, насколько мое поведение может портить комфорт некоторым людям. Плохо то, что он не понемает, что это не пафосное "злые вы, уйду я от вас" или "я смотрю на вас, смертных, сверху вниз - одинокий одиночка из своего замка одиночества". Вовсе нет. Просто некоторые вещи вышли из-под контроля, а так же у меня приступы паранои и недоверия ко всем, а так же все так и пытаются типировать меня и пихнуть под какой-то образ, а потом внушить мне, что я на самом деле думаю, чувствую и представляю из себя. Меня это забавляет. Хорошо, что Шпигель никогда не был настолько узкомыслящим, чтобы таким страдать.
А еще я удивляюсь наглости людей, которые видят, что им лижут жопу из-за их положения, и тем не менее получают полноценное удовольствие от этого процесса. А так же мнят себе, что являются очень важными людьми и делают очень важные дела. Хотя на самом деле всего лишь являются одминистрацией мелкого и идиотского форума, полного нацистами и гопами, которые в условиях тамошней цензуры там живут и плодятся, как кролики. Потому что не им привыкать к тюремным условиям.
А еще я скучаю по Ашмодэю.
А еще я нашел в себе силы продолжить "Четыре минуты", точнее - переписать все сначала.
А еще - все чаще наведываются мысли о том, что со всем этим пора кончать. Пока-что это можно глушить чувством долга к своим детям - к своему творчеству.
Я не могу уйти, пока не закончу все истории, которые начал.
Иногда накатывает хандра, такая черная, что аж волосы выпадать начинают. Я ее прогоняю сигаретами и йогой, но долго не продержусь. Когда я снова дойду до предела, я снова убегу, бросив все. Одна девушка мне по ладони погадала, что у меня было три жизни, с которыми я порвал, и еще с двумя порву.

Слушаю: King Crimson - In the Court of the Crimson King
Агрегатное состояние никакое
Комментарии:
Терпеливая сучка
Ты устал... Как и устали все мы... Не обрывай жизнь-в этом воплощении она одна.
Верховная ведьма
все, что у нас есть - это наша жизнь. помнишь, "ад или рай на земле делаем мы для себя сами". не сдавайся. тебе это не к лицу. ты сильный, я это знаю. и поверь, что тебя здесь будет не хватать.
Камрад
Маркиза Де-Маньяк в принциперечь вовсе не о суициде, но ты права. Я устал, мы все устали.
Терпеливая сучка
Philip Rhayader не стоит предаваться этим жестоким и поражающим мыслям. Оставь их в покое.
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
19-11-2009 09:15
Philip բարև...Ուզում էի փոստով նամակ ուղղարկել քեզ, բայց չկարողացա, բավականին նամակներ եմ ստացել, բայց չեմ կարողանում կարդալ, արգելափակված է: Հետո շնորհակալություն...., ինձ թվում է արդեն գլխի էս ընկնում, թե ինչի համար եմ ասում, այդպես ավելի ճիշտ է: Մտածում եմ, թե երբ է այս 3 տարին անցնելու, որպեսզի այստեղից գնամ: Չեմ ուզում մնալ այստեղ, փաստորեն մի ՄԱՐԴ էլ կպակասի, լավ մնա...ապրես, նորից հայտնում եմ շնորհակալություններս:
Камрад
Չեմ պատկերացնում, ինչի մասին ես խոսում(((
Իսկ ինչու՞ «լավ մնա»: Ես դեռ այստեղ եմ:
26-11-2009 12:32
Ինչի չէս պատկերացնում, թե ինչ եմ խոսում? Շնորհակալությունս նրա համար է, որ նախորդ գրություններս կարող էս միայն դու կարդալ, իսկ "լավ մանա" նրա համար է, որ որոշել էի այստեղ գրություն էլ չթողնել: Այսինքը` վերջ դնել ամեն ինչին, աշխարհի առաջ իմ մասին պատմելով: Չնայած դրան կարող եմ նաև հազարապատիկ անգամ գաղտնապահ լինել, նամանավանդ, եթե խոսքը վերաբերվում է ընկերների գաղտնիքներին, և ընդհարապես ով ինձ գաղտնիք է վստահում:

Հասկանում էս...ներսումս դատարկությունն է: Միշտ վախեցել եմ հոգեպես դատարկվելուց, այդ ժամանկ քիչ- քիչ սկսում էս նմանվել մեծամասնությանը: Այսինքը սկսում էս դառնալ գորշ մի էակ:Այսօր նայեցի քո`Hey there! songoffall is using Twitter-ը:
Կարդացի "Мишаиль Энде. Тиатр теней Офелии" Ճիշտ որ ասեմ, շատ հուզիչ էր:
26-11-2009 12:48
Որքան ասում եմ սխալներ չանեմ, միևնույնն է մի բան լինում է: Օրինակ գրել եմ Мишаел, Михаел-ի փոխարեն, և тиатр, театр-ի փոխարեն:
09-12-2009 15:47
Philip Rhayader բարև ինչպես էս?
Իմ տան հյուրասենյակի պատուհանից երևում է ԱՐԱՐԱՏ լեռը: Երբ ամառ էր այն ավելի լավ էր երևում, հիմա օրերը կարճացել են, մութը շուտ է ընկնում, իսկ լույսն էլ ուշ է բացվում: Ամռանը հաճախակի էի նայում նրան և հիանում այդ տեսարանով, այն կարծես, թե ինձ ուժ էր տալիս: Չես պատկերացնի, թե ինչ հաճելի է ամեն օր հիանալ այդ տեսարանով:
Իսկ խոհանոցի պատուհանից բացվում է շատ տխուր տեսարան, ծերանոցն է` իր երկու մասնաշենքերով: Ամռանը մի քիչ ավելի աշխուժ է լինում այնտեղ, ծերերը դուրս են գալիս և զբոսնում են, կամ էլ նստում են նստարանին և զրուցում են, երբեմն զրույցները շատ թեժ են լինում, անգամ ձայները մինչև ինձ մոտ լսվում են: Աշխատանքից հետո ամեն օր ես մտնում եմ խանութ գնումներ կատարելու, ու այնտեղ միշտ հանդիպում էի մի 75 տարեկան ծեր կնոջ, ես միշտ իրեն ինձանից առաջ էի թողնում: Շատ բարի կին էր երևում, հիմա արդեն երևի արդեն 4 ամիս կլինի ինչ իրեն չեմ տեսել: Վաճառողուհին այն ժամանակ ինձ ասաց, որ այդ կինը բնակվում է ծերանոցում, և նաև աշխատում է ինչ-որ տեղ: Ինքն էլ համարյա ամեն օր գալիս էր գնումներ կատարելու, իսկ հիմա էլ չի գալիս, ինձ թվում է, որ իրեն հետ մի բան է պատահել: Ես չգիտեմ ինչու հիշեցի այդ կնոջը և զուգահեռներ տարա "Михаель Энде. Театр теней Офелии" պատմվածքի հերոսուհու հետ:

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть