Исаак Даниэль Йот
форумдневникиsupportF.A.Q.кабинетdownloadфотоальбомсписокнаугадрегистрация

Lugavchik
дневник заведен 11-05-2003
закладки:
лентаprint-версиясписок
цитатник:
лентаprint-версия
местожительство:
Москва, Россия
Статистика дневника


 
07-10-2008 12:51
Глава первая. Первый шаг.
Когда-то давным давно. Появился первый бот и звали его тостером. он добавлял всех в друзья и это было оригинально. Правда через какое-то время он разводился, но люди оставались. так он набрал несколько тысяч, но он ничего не писал. Его примеру последовали другие. и появились алкаголики, аллру или другие. Но администрация сказала, что это не хорошо, особенно когда некоторые стали назойливыми и люди озадачились, как от этих ботов избавиться.

Глава вторая. Ручная и виртуальная.
В конце 2006 года у яндекса появился рейтинг блогов. В ответ на это создалось сообщество накрутки, где было предложено всем передружиться + чтобы каждый человек создал пару тройку виртуалов и подружился ими с остальными участниками. В итоге группа людей получила +400-500 друзей, но 2/3 из них были пустыми дневниками с кучей друзей.

Глава третья. Первые записи.
В 2007 году появляются боты, которые уже не только дружат, но и пытаются отправлять записи с ссылками на другие дневники и сайты, с целью раскрутки последних. Конечно такие боты появлялись и раньше, но они не имели массового характера.

Глава четвёртая. Уверенная реклама.
С началом 2008 года, пошла первая волна, когда кучи ботов начинали дружить с дневниками, достигало 10 ботов на один дневник. Целью было набить друзей, после чего у них начали появляться рекламные записи. Такие боты также были созданы в июне 2008.

Глава пятая. Виртуалы ностры.
Летом появилось много дневников с одной единственной записью, что вот де создан дневник. и чаще всего одним комментариев в них, от ностры. Предполагаю, что он пытался раскрутиться и набить побыстрее кучу друзей и ссылок на свой дневник.

Глава шестая. Первые комментарии.
Конечно эту главу надо было бы написать раньше, когда Флешр создал бота с популярными записями и отправлялку комментариев. Но это был единичный случай, хотя потом появился зулис или как его-там, делающий тоже самое. Но вот пришёл сентябрь и было создано много-много ботов, которых в последствии пустили на отправку одного и того же комментария в чужие дневники. Могу предположить, что на протяжении сентября происходила отладка механизма отправки комментариев. Наверное тоже для набивания рейтинга ботов, с последующей продажей рекламного места или поднятия рейтинга конкретному сайту.

Глава седьмая. Что будет дальше?
Место сдаётся. Что бы попасть сюда, вам надо придумать ботов нового уровня и я вас впишу!

 

Ваш комментарий: Lugavchik
Камрад:
Гость [+]
Гость
OpenID
залогиниться
Логин/пароль
залогиниться
Комментарий:



B
I
U
S
Small
CUT
URL
IMG
V
#
List
List=
 vB-код [помощь]
OT
maroon
green
blue
center
right
JU
J
TRANSLIT » RUS

Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий