Super Bubba
06-10-2008 10:01 Двигаться дальше
Что может быть лучшего солнечного осеннего дня, когда, наконец, уволился и идешь в последний раз со своей нелюбимой и порядком опостылевшей работы? Ничего.

Ему все говорят, ты единственный человек, который улыбается, когда увольняется с работы. S.B. радостно кивает. Еще бы, ведь работать он не любит, и делает это исключительно ради денег.

Последняя работа не понравилась ему сразу, с первых недель. Но S.B. зажал свою волю в кулак, и проработал там полтора года. Даже в отпуск успел сходить. В общем, ничего особенно хорошего от этой работы не получил. Да и потом, кому нужен IT-аналитик, который наплевал на костюм, носит джинсы-инженеры и майку с надписью Brain Dead. Только будет пугать клиентов и говорить начальству «нет».

Если так подумать, то после того как S.B. уходит, организации долго не живут, или живут, но плохо. Первая организация, где он работал после института, почила в бозе, армейская часть была расформирована, программистская контора потеряла много клиентов и съехала из центра, на окраину города, филиал, где он был начальником отдела, был безжалостно сокращен. С текущей работой тоже не все в порядке, она потихоньку съеживается, теряет людей, в общем, ничего хорошего. S.B. практически, какой-то ангел смерти, для организаций. С другой стороны, все эти предприятия были виноваты сами в своей кончине, как только перестаешь развиваться, так тебя и настигает смерть.

Для разнообразия решил себя попробовать в старт-апе, чтобы присутствовать в организации при рождении, а не при смерти. Решил рискнуть и поработать полгодика, или чуть больше, должно получится хорошо. Не получится, новую работу найдет. S.B. - он никогда не боялся искать работу.

Так что сидит дома, слушает музыку и грызет фундук как белка. Или как бурундук, потому что бурундук круче белки, у него на спине полоски.

Current music: EZ Rollers - Play Something Jazzy
• темы • [ Путь Самурая ]
Комментарии:
Камрад
Пума хвалит S.B.

Безумный трубочник
blackpuma_lara - за что? За решительность?

06-10-2008 11:21
камрад
читала и такое чувство свободы у меня появилось. как мысли про отпуск

Безумный трубочник
Ёлка - это лучше отпуска, отпуск он временно, а увольнение это навсегда

06-10-2008 11:40
камрад
Super Bubba знаю)

06-10-2008 11:44
камрад
хотя нет. это все самообман. потому что ты скоро ты опять запряжешься в новую систему) до пенсии "навсегда" тебе не светит

Безумный трубочник
Ёлка - это не самообман, на новом месте все по-другому, потому что другие люди, система одна, а люди разные Самобман это сидеть на месте и убеждать себя, что дальше будет все точно также

06-10-2008 12:49
камрад
Super Bubba но причем тут увольнение?
любая система подразумевает прием и увольнение. ты в нее просто так не войдешь, просто так не выйдешь)

Самобман это сидеть на месте и убеждать себя, что дальше будет все точно также
неужели об этом кто-то мечтает?)

Безумный трубочник
Ёлка - никто не мечтает, но все сидят и убеждают себя Для меня увольнение это навсегда, в это место я уже вряд ли приду

06-10-2008 14:14
хиШник
Super Bubba

гадальная
работать он не любит, и делает это исключительно ради денег. - какой редкий экземпляр однако))) бурундук круче белки - а вот и нет.. после того как S.B. уходит, организации долго не живут, или живут, но плохо -но ты уходя конечно их он этом не предупредил?

Безумный трубочник
Ромашка - а зачем мне их предупреждать? пусть мучаются

08-10-2008 15:09
Камрад
Если так подумать, то после того как S.B. уходит, организации долго не живут, или живут, но плохо. Первая организация, где он работал после института, почила в бозе, армейская часть была расформирована, программистская контора потеряла много клиентов и съехала из центра, на окраину города, филиал, где он был начальником отдела, был безжалостно сокращен. С текущей работой тоже не все в порядке, она потихоньку съеживается, теряет людей, в общем, ничего хорошего. S.B. практически, какой-то ангел смерти

Ты это... отсюда не уходи пока, а?

Безумный трубочник
Ромм - не боись Я же тут с самого начала Практически основатель

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть