пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
13-10-2003 16:38 "Корпоративная вечеринка"
В субботу с утречка пораньше еду на дачу к сотруднице – праздновать сразу три дня рождения. Мероприятие достаточно сомнительное, поскольку я, во-первых, не люблю подобные вещи, особенно в нашем контингенте. А во-вторых – мне надо будет смотаться оттуда пораньше. Что тоже не весело.
Приезжаем. Как обычно, шашлычок и тп. А из пития – одно вино да водка. Классическое русское застолье лицами в салат? Наверное. Только не в салат, а, скорее в шашлык, потому как прочих закусок по минимуму. Впервые за полгодика снисхожу до кусочка белого хлеба. Бу. В общем, делала бы я – было бы по-другому, но делала не я. Так что улыбаюсь и молчу.
Гуляем. Находим потрясающее место. Полный сюр. Заброшенный детский сад в лесу. Совершенно заросший – все качели, карусели. Стекла выбиты, мебель поломана. Как будто только что все ушли, и наступили джунгли. Никаких свежих следов людей. Полный сюр. Лет так пять –десять не ступала нога человека…
Надо будет попробовать сдесь поиграть, если не будет полигона. Под техногенки это просто здорово. Особенно под что-то типа Фолаута.

Обратная дорога – как обычно, цирк с конями. Почему мне так везет на всякую радость?
Объяснения хозяйки дачи – полчаса до Подольска, минут двадцать до Москвы. Электричкой или маршруткой, не важно. По расписанию – автобусы до Подольска каждые двадцать минут, электрички – каждые десять, до полуночи.
В 21 с небольшим на остановке. В пол-одиннадцатого на вокзале. Уже весело.
Никаких маршруток, в выходные они только до восьми-девяти, несмотря на слова нашей владелицы дачи, что она уезжает обычно именно в это время.
Ближайшие две электрички – 22.40 и 23 – до Москворечья. Точка. Т.е. «Станция Подольск – следующая станция Москворечье, конечная». А эта платформа – такая тьмутаракань, откуда я до метро и днем-то добираться не буду. Еду на 23.15, до Каланчевской. Планирую – до Курского, далее – на метро.
23.48. Платформа Москворечье. Без комментариев. Просто электричка едет пешком. Со скоростью трамвая в пробке. А в час ночи метро закрывается. А мне ехать с пересадкой.
00.15. Платформа Текстильщики. Электричка резко тормозит и начинает свистеть. И, перед самой остановкой, такой громкий и мягкий БУМ.
Я – в первом вагоне, так что все еще веселее. С матерком выскакивают машинисты. Общий смысл сказанного: «зачем глупые люди лезут под колеса». Все пассажиры высыпают из вагонов. Всего – человек пять… Половина быстренько линяет, двое парней помогают водилам, плавно отгоняющим назад поезд, вытащить из-под колес человека, и также сматываются.
Типа проявляю гражданскую сознательность и звоню в скорую (что, правда, оказалось не самым нужным, поточу как у электрички, разумеется, есть рация). Машинисты заносят человечка в вагон, вопят, чтобы все выметались, они прям на вокзал без всяких едут. Интересно. Нагло не ухожу. Едем. Типа вдвоем в поезде.
Смотрю. Думаю. Понимаю, что помочь ничем не могу – жертве повезло, собственно под колеса он не попал (видели мы такие картинки), его просто немножко задело и кинуло под платформу. Отодвинуло, так сказать. Немножко – это, конечно, относительно, потому что смотреть на аморфное нечто, которое пытается пошевелиться, во вполне приличной одежде - несколько неприятно. Но увечий, которые видно было бы (типа явных переломов, или сильно льющейся крови), нету – кроме сломанного носа. Так что мои типа медицинские знания утверждают, что надо просто не трогать. Ибо живой.
Уже потом пытаюсь понять, что произошло. Вроде как не пьяный, судя по запаху. Молодой, прилично одетый. Наркоман? Возможно. Лежал бы на рельсах – его бы либо не тронуло, либо разрезало. Значит, шел или стоял. Зачем? Посередине платформы? Так что, наверное, либо хотел залезть/спрыгнуть, либо просто стоял на самом краешке, что, правда, маловероятно…
Вот.
Приезжаю наконец домой. Пью валерианку и думаю, почему же мне так везет на какие-то странные невсебяемые ситуации, из которых, тьфу-тьфу, выхожу без потерь?
Проверяю состояние счета.
За вызов «скорой» по пчелайну у меня счислили полтора бакса.
Комментарии:
экспериментальный образец
какие они уроды, эти пчилайновцы! По-моему, экстренную медпомощь и пожарных надо делать бесплатным сервисом, блин горелый.
14-10-2003 12:00
Рика, e-mail.
Tammi, 911-платный, 112 и 03-бесплатные
WBW, Nighteyes
Тихая улитка
Понимаешь ли, Мунлайтер, в мануале, прилагающемся к контракту билайна, первый телефон в списке что-то типа "сервисы и всякая полезность" - 911. Про 03, 02 и тд там либюо нет ни слова, либо это загнано в такие строчки, что человек вроде меня найти их не может.
Закрыть