н е о т р а з и м ы е _ м е т р _ 6 4
ТекиЛА
дневник заведен 26-08-2007
постоянные читатели [20]
afrika, bss, Elger, et_cetera, Humour_Club, Libretto, myself, Pulka, SaRiTiKoN, SharoWar, v3, Veternaya osoba, ZlCosh, АБЫРВАЛГ, Адыг, ЁжА, капитан Пелеон, Лаки, Необыкновенная, ТекиЛА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Серпухов
23-10-2007 23:44
«Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом…»
Марк Твен.
Комментарии:
Камрад
Мудрый человек был Твен... очень точно подметил...
защикочу до смерти
капитан Пелеон да, Твен довольно точно подметил практически все сферы жизненные общества0 оч люблю его цитировать)
Камрад
ТекиЛА Существует точка зрения, что в Ветхом завете в качестве верховного божества описан ангел, которому Создатель доверил управление миром людей. Который этим миром, собственно, и правит до сих пор, добиваясь высокого соотношения ангецов к козлищам. Вводя для этого все новые моральные законы и социальные реформы. Играя на "избранности" народов и вероисповеданий. И т.д.
Топменеджер, верящий (вопреки предсказанному), что ему таки удастся отчитаться перед руководством, и Конец Света не состоится.

Иными словами, это Люцифер - Светозарный. За свою гордыню и неудачные эксперименты прозваный Сатаной. Тварные характеристики совпадают (ангел создан из огня), характер тоже...
защикочу до смерти
Фальберг интересно. Хотя знаете, мнений миллионы. Есть просто поинтереснее и познаменитее, а есть другие. Так что останавливаться на каком-то одном предположении - неправильно.
Камрад
ТекиЛА "Хотя знаете, мнений миллионы"
А истина вообще невербальна, ага.
Но против этой точки зрения я аргументов не слышал.
Во всяком случае, цензурных
защикочу до смерти
Фальберг правда у каждого своя, а истинна одна
Камрад
ТекиЛА Ага
Бытописатель
А истина такова, что - бога нет! И это прекрасно!!!;-)
Камрад
Косильщик лужаек
Сначала было бы неплохо определить понятие Бога.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть