Super Bubba
13-06-2007 12:52 Хороший год
А заметили, что люди вообще склонны искать связь во всем, со всеми и вообще судьба. Случилась неприятность и сразу же слышишь, ну что за напасть, это год такой, например високосный, и все кивают, да-да, действительно, год плохой. Главное в это время, если S.B. знает, почему, его не подпускать, потому что он на пальцах объяснит, что не год плохой, а человек такой, просто все делает на авось или вообще наперекор всему. Но рациональным доводам мало кто верит, слишком все просто, хочется судьбы, космоса, общей безысходности и детерминизма. Нет, судьба это судьба, S.B. тоже в каком-то роде фаталист, но не на дуру, как у Лермонтова мрачный такой, а вполне жизнерадостный.

Любая профессия, связанная с анализом, индукцией-дедукцией, синтезом и прочей рациональной чепухой накладывает отпечаток на личность, уже и не хочется, но мозги настроены, и анализ действий своих и других делается на автомате. Ошибки, конечно, бывают, но не так часто как хотелось бы. Честно говоря, за последние года ошибся в людях два раза по полраза, то есть в абсолютных единицах только один. Один полраз в лучшую сторону – человек оказался лучше, правда, S.B. не был уверен толком, что он плох – не доставало информации. Второй полраз естественно в худшую сторону, да и то не в человеке, а скорее в окружающей его ситуации – что по количеству переменных простительно.

Так что год сам по себе вроде и не очень с другой стороны, а почему? Вполне нормальный такой год не лучше, и не хуже. В начале отдохнул три месяца, причем в отличие от прошлого раза, денег было в достатке, работа – работа, конечно, не самая лучшая, но что делать, деньги надо зарабатывать, да и вообще не до конца же жизни он тут будет работать. Что в плюс, что все планы, которые себе на Новый год напланировал – уже выполнил, можно новые планировать. Что в минус? Даже и не знает, в конце концов, лето все-таки будет, больше по этому вопросу ничего, к сожалению повлиять на погоду пока не может. Так что все в плюс, а что в минус, то не такой уж и минус. Будет лучше.
• темы • [ Дежурная ] [ Рассуждение ]
Комментарии:
13-06-2007 13:11
не сотвори из меня кумира
бьудет-будет=))

Так что все в плюс, а что в минус, то не такой уж и минус. хорошая фразочка=)) и вне контекста=))

Безумный трубочник
login - дарю

13-06-2007 15:28
не сотвори из меня кумира
Super Bubba пасиб!)))

13-06-2007 19:53
Камрад
то про "безудержное желание человечества верить в комсмос", то про Новый год, потом снова "рациональность и специфика работы", ну и наконец снова про Новый год, точнее о планаз на НГ. Не пойму, что из чего вытекает и как это всё связано) хотя, это не так важно)

Безумный трубочник
LAKI* - связь есть, может и не прмая, но опосредованная, через настроение

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть