Super Bubba
09-03-2007 15:37 S.B. думает о трудоустройстве
Щаз S.B. редко думает. Он или пьет, или плавает, или читает, или телевизор смотрит, но не думает. А если и думает, то только о трудоустройстве.

Нет, работать все еще не хочет, но без работы нет более или менее бесперебойного источника денег, так что работать нужно. То есть он осознал уже, что от работы не уклонится и соответственно ищет. Ищет упорно. Толку пока мало. Работодатели скрылись в неизвестном направлении.

Логику работодателей понять несложно, вся она укладывается в схему «до хрена – ни хрена». То есть первый хрен он насчет работы, а второй – насчет зарплаты. Ну, это ничего, это понятно. Естественно если во втором случае вдруг встречается «вполне приемлемо», то получается список требований, соответствуя которым в реальности можно найти работу за зарплату тупо на два умноженную. Конечно же, такие вакансии существуют вечно. Кроме шуток, пара-тройка таких вакансий висит, еще с тех пор, как в прошлый раз на работу устраивался, вроде и не вечность, а пара лет прошла.

Кадровые агентства тоже совсем не в помощь. Нет, может за рубежами Родины или, например, в Москве/Питере они и могут принести некую пользу, но в центре Западной Сибири от них толку совершенно нету. То есть в прошлый раз единственный звонок из кадрового агентства был через полгода, как он устроился. Его сестре вообще до сих пор иногда звонят, хотя уже три года, как без надобности. Сначала думал, что они – агентства просто для своих вакансии придерживают, но уже два знакомых агентства совершенно не помогли, только надавали советов, которые он и сам может дать. Кому хочешь.

Проще всего, конечно устраиваться по знакомству, там и требования совсем другие и вообще очень удобно. Но знакомых таких совершенно нет. То есть друзей-знакомых, с которыми можно выпить - много, а чтобы через них устроится – ни одного. Вообще такое впечатление, что, несмотря на общий цинизм и прагматичность S.B. знакомится с людьми исключительно для души. Он даже одним своим собутыльникам пожаловался, так те обиделись и сказали, ну с нами ты еще и в бассейн ходишь. То есть все-таки все друзья-знакомые для души.

Так что поиск в полном разгаре. Деньги к счастью еще не кончились, да и халтурит он иногда, компьютеры починяет, сети настраивает, щас так вообще микросайт про монтажную пену делает. Но все равно напряженно думает о трудоустройстве.

Current Music: Mad Sin - Let's Fuck
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ Путь Самурая ]
Комментарии:
Камрад
Мдя... работу всегда найти сложно... хехх... удачи!

Безумный трубочник
Давайте уже всю вашу трудоустроительную удачу сюда Вы все работаете, так что она вам пока без надобности Потом обратно отдам.

Камрад
Super Bubba, ну.. вааще то мне она б щас тожа не помешала - хочу вот работку поменять - бо зарплатка слишком маленькая.....

Безумный трубочник
blackpuma_lara - зарплата маленькая это плохо. Из-за зарплаты я в прошлый раз менял

11-03-2007 09:26
не сотвори из меня кумира
Super Bubba а ты не думай о работе))) и она сама найдется!)))

Безумный трубочник
login - она сама никогда не найдется. Если просто сидеть и не думать, то точно ничего не найдется. Проверено

14-03-2007 14:54
не сотвори из меня кумира
Super Bubba неееееееее, ты попробуй "ждать и не ждать", как даосы, грят -- тогда любые чудеса случаются)))

Безумный трубочник
login - даосы это к Гарину Я-то жду и не думаю, но у меня вилка "везение-невезение" слишком узкая - везет очень слабо, но и невезения особого нет, все сам, своими руками делаю.

18-03-2007 20:24
Камрад
поняв, что работу по душе и хорошим деньгам будет сложно, открыла свою контору
от безысходности
по этой же причине товарищ идет сейчас на курсы повышения квалификация, чтобы потом создать свой маленький бизнес, способный прокормить его семью
Олег, кстати, тоже с декабря безработный и как и ты находится в поисках, может вам объединиться да сделать конторку под себя?

Безумный трубочник
Олег, кстати, тоже с декабря безработный и как и ты находится в поисках, может вам объединиться да сделать конторку под себя?

Честно говоря сомневаюсь в том, что я готов к своему бизнесу. Кроме IT я мало что знаю, и насколько я знаю IT, бизнес с быстрой отдачей достаточно трудно организовать, так что я еще пяток лет поработаю наемником. Совсем недавно я обсуждал со знакомым, у которого был спонсор, который хотел вложить денег в что-то ай-тишное, я ему прикинул прогноз на полгода, при том что учитывал хороший исход событий, так он сразу же погрустнел и сказал, что ему такого не надо. Так что пока поищу еще.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть